подробнее

Мария Миронова играет в театре и расширяет сферы своего творчества

Жизнь и творчество популярной актрисы Марии Мироновой находятся в центре интереса российского зрителя. Мария знаменита и своими звёздными родителями, и сыном Андреем Удаловым, продолжившим актёрскую династию. Но, более всего, она популярна своим личным талантом, обаянием, широтой интересов, феноменальной работоспособностью, изысканным вкусом, внутренней глубиной.

 Жизнь и первые роли популярной актрисы Мироновой

Мария родилась в семье популярного актёра Андрея Миронова и актрисы Екатерины Градовой. Родители, хотя и развелись, но и Андрей Миронов принимал участие в воспитании Маши и часто брал её маленькую в театр, и она с детства могла впитывать атмосферу закулисья.

Свою первую серьёзную роль в кино Маша сыграла в детстве, в фильме «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». После окончания школы Мария поступила в Щукинское, но вышла замуж, родила сына и прервала учёбу. После декретного отпуска Миронова перевелась во ВГИК. В 1997 году получив диплом Мария была приглашена в Ленком. Начав с массовки в «Женитьбе Фигаро», со временем она получает роль Фаншетты.

Популярный режиссёр Павел Лунгин снял Миронову в своей мелодраме «Свадьба», это стало её первой взрослой ролью в кинематографе. Далее они продолжили своё сотрудничество в фильме «Олигарх». Фильмография актрисы довольно широка и разнообразна, Мария востребованная и популярная актриса.

 Чем сейчас известна Мария Миронова

Мария Миронова в Ленкоме задействована в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро» — исполняет роль Фаншетты, «Две женщины» — воплощает образ Верочки, «Плач палача» — Эвридика, «Калигула» — в роли Цезонии. Мария обладает виртуозной способностью входить в образ и феноменально перевоплощаться. Сейчас в Ленкоме зрители могут увидеть Миронову в спектаклях «Борис Годунов» и «Шут Балакирев». В 2007 году Мария попробовала себя в роли организатора спектакля «Кармен», и считает, что это был полезный опыт.

Мария является соучредителем фонда »Артист», который оказывает помощь ветеранам.

Красивую и утончённую Миронову с удовольствием приглашают в ток-шоу, она всегда находится в центре внимания зрителя. Актриса увлеклась продюссированием, много путешествует по самым дальним и экзотическим уголкам нашей планеты, любит горы. Мария разносторонне талантлива, практически самостоятельно осуществила свою давнюю мечту — выстроила по своему проекту загородный дом.Её последние работы в кино это фильм «Сын», сериалы «Садовое кольцо»,«Доктор Рихтер» и «Салют-7».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...