подробнее

Григорий Лепс – один из тех знаменитых российских певцов, кого обвиняли в связи с мафией

Осенью 2013 года известный российский певец Григорий Лепс попал в «черный список» американских властей. Ему вменяли подозрение в связи с международной преступной группировкой, известной под названием «Братский круг». По мнению американских властей, в данную мафиозную структуру входит верхушка криминалитета, выходцев из стран СНГ.

В связи с таким обвинением, Лепсу было отказано в визе, а гражданам Америки было запрещено совершать с ним сделки, все американские активы Лепса были заморожены. На это Лепс с удивлением ответил, что нет у него в США никаких активов.

Между тем американцы настаивали на своем и утверждали, будто Лепс переправлял деньги в Америку, предназначенные для одного из лидеров «Братского круга» — вора в законе по имени Вадик Белый.

Полным бредом назвали это несуразное обвинение представители певца, а российское Министерство иностранных дел даже отреагировало официальным заявлением.

Российские дипломаты заявили о нарушении принципа презумпции невиновности со стороны властей США, без всяких оснований закрывших въезд в страну человеку, совершенно непричастному к обвинению, которое ему выдвинули.

Если совершить небольшой экскурс в историю, то получается, что этот инцидент не первый, в котором Лепса обвиняют в связях с мафией. Как говорит история, Лепс начал свою карьеру в ресторанах Сочи в начале лихих 90-х.

Уже на то время у Лепса в покровителях ходил легендарный вор в законе Вячеслав Иваньков — «Япончик» – самый авторитетный мафиози, умерший от перитонита в 2009 году после ранения.

Эксперты и аналитики склонны к тому, что на то время артисту, даже самому талантливому, без поддержки мафии прожить было невозможно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...