подробнее

Ленивая диета на воде поможет сбросить 12 кг за 2 недели перед новогодними праздниками

Встретить Новый год стройной и красивой мечтает каждая женщина, однако быстро похудеть удается далеко не каждой. Многие в преддверии рождественских праздников принимаются за соблюдение диеты, наиболее популярной из которых является именно «ленивая». Она представляет собой прием определенного количества простой воды перед едой, что может помочь сбросить целых 12 кг всего лишь за 2 недели.

Уникальность водной диеты состоит в том, что для получения конечного результата практически ничего не предстоит делать. Ведь многие представительницы прекрасного пола боятся строгих ограничений в пище или тяжелых физических нагрузок, а потому предпочитают искать легкие пути для быстрого похудения.

Подготовка и особенности ленивой двухнедельной диеты перед Новым годом

Диета для ленивых предполагает снижение веса до 12 кг всего за двухнедельный период. При этом, человеку совершенно не обязательно изнурять себя строгими ограничениями в пище или заниматься тяжелыми физическими нагрузками. Однако данная диета требует тщательной подготовки организма к ней.

Первоочередно необходимо избавиться о шлаков и токсинов, которые накопились за все время. Для этого стоит с утра перед едой употреблять две чайные ложки масла льна, после чего запив их стаканом негазированной воды в количестве 300 грамм. Лишь по прошествию 10 минут можно приступать к трапезе. Только при такой подготовке вес может снизится на 2 кг за один день, благодаря очищению организма.

Основная особенность «ленивой» диеты состоит в питье сырой воды перед употреблением пищи. Делать это необходимо за 20-25 минут перед трапезой, а количество жидкости должно равняться примерно 400 граммам. Для того, что добиться снижения веса до 12 кг всего за 2 недели, нужно делать это регулярно.

Во время еды, а также в течение 2 часов после ее приема, воду пить запрещается. По истечении этого времени можно выпить немного чая без добавления сахара. Перекусы между основными приемами пищи делать не рекомендуется.

Дневной рацион питания при ленивой двухнедельной диеты для похудения на 12 кг

Во время «ленивой» диеты не нужно ограничивать себя в любимых продуктах, однако рацион питания тоже имеет значение. Важно выстроить для себя почасовой график приема пищи.

Завтрак:

  • Доктора рекомендуют начинать день с 400 грамм воды в 7:45 утра;
  • Спустя 25 минут, а именно в 8:15, можно позавтракать привычной пищей;
  • После 10:00 можно перекусить чаем или кофе;
  • Далее до 12:50 можно пить воду в любом количестве.

Обед:

  • Подготовку к обеду стоит начинать в 12:50, выпив все те же 400 грамм воды;
  • Любые блюда на обед можно есть уже в 13:20;
  • Выпить ароматный кофе или чай разрешается после 15:00.

Ужин:

  • Вечерний прием пищи стоит начинать в 17:50 в двух стаканов сырой воды;
  • Спустя 25 минут в 18:15 можно есть любые блюда на ужин;
  • В 20:00 разрешается небольшой перекус, после которого нельзя употреблять пищу до самого утра. Возникшее чувство голода можно утолить любым количеством простой негазированной воды.

Похудение на 12 кг за 2 недели во время «ленивой» диеты происходит за счет наполняемости желудка жидкостью. Из-за этого голод притупляется и при трапезе пропадает желание съесть как можно больше. Кроме того, жидкость помогает урегулировать водный баланс клеток организма, что благоприятно влияет на самочувствие и внешний вид.

Отзывы докторов о ленивой диете, помогающей сбросить 12 кг за 2 недели

Доктора не советуют применять «ленивую» диету с употреблением воды перед новогодними праздниками. Они считают, что более удачным периодом для нее будет летний сезон. Связанно это с тем, что лишняя жидкость будет выходить с потом, что не совсем уместно в холодное время года. Кроме того, количество употребляемой воды зависит от веса человека. Рассчитать норму можно с помощью простой формулы, а именно умножить свой вес на 0,03. Полученный результат покажет, сколько воды в сутки необходимо пить тому или иному человеку.

По словам врачей, большое количество воды может быть не только полезно, но и опасно. Связанно это с тем, что жидкость может вымывать натрий, кальций и калий из клеток организма. Потому в период диеты необходимо принимать комплекс витаминов и минералов.

Диетологи не рекомендуют делать перекусы между основными приемами пищи, поскольку в этом случае нужно будет снова выпивать воду. Переизбыток жидкости может вызвать сильную отечность. Вместе с тем, нельзя прибегать к подобным диетам людям с заболеваниями почек, сердца или печени.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...