подробнее

«Севмаш» провел интеллектуальную игру с морской тематикой

Специалисты судостроительного комплекса «Севмаш» провели интеллектуальную игру «Теория корабля» на Беломорской военно-морской базе. Мероприятие было посвящено юбилейной дате – 60-летию атомного флота.

В игре принимали участие 17 команд военнослужащих. В их числе были члены экипажей действующих и строящихся подводных лодок. Команда АПЛ «Самара» состояла на 80% из жен офицеров, которые на равных условиях с мужчинами защищали честь своего судна.

Интеллектуальная игра с морской тематикой

Игра, связанная с морской тематикой, проводилась в несколько туров. На двух первых участники соревновались в интеллекте и смекалке. Первый тур был связан с атомной подводной лодкой «Ленинский комсомол», день ввода которой послужил образованию российского атомного флота, второй — связан с кораблями в целом. Конкурсантов проверяли на знание названий, основных характеристик и типов кораблей. Завершил соревнование музыкальный конкурс о судах в музыке и мировом кино.

По итогам трудной и напряженной борьбы победителем игры стала команда атомной подводной лодки «Белгород», набравшая самое большое количество баллов. Второе место заняла команда АПЛ «Смоленск», бронза досталась команде ТК-20 «Северсталь». Победители получили главный приз – тяжелый судовой колокол, которым еще с давних времен оснащаются корабли. Призерам были вручены ценные подарки. Команды, не занявшие призовые места, получили от компетентного жюри специальные дипломы.

Победители несут службу на самой секретной подводной лодке

АПЛ «Белгород» относится к числу самых секретных подводных лодок. Вывод этого судна из строительного ангара произойдет в конце текущего года. Строительство было заложено в 1992-м, но по ряду причин несколько раз приостанавливалось. Изначально субмарина должна была стать ракетоносцем, но в 2012 году ее строительство продолжилось по измененному проекту – в качестве транспортировщика глубоководных аппаратов и мощных суперторпед. Корабль длиной 184 метра является самой большой подводной лодкой спецназначения в мире.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...