подробнее

Мероприятия, которые стоит посетить с детьми на новогодние каникулы 2019 в Москве

Что может быть важнее для ребенка, чем новогодние каникулы. Ведь Новый год — это волшебное время и, конечно, самое яркое событие в жизни любого малыша. Каждому родителю хочется подарить своему чаду незабываемое торжество, а для этого необходимо знать какие и где будут проводиться мероприятия на новогодние каникулы в Москве. Где же провести волшебный Новый год 2019 с детьми. Об этом мы и поговорим в нашей статье.

Новогодние каникулы 2019 в Москве

Новогодние каникулы одни из самых долгожданных, интересных и волшебных периодов в году. Конечно, это еще и время, которое хочется насыщенно и весело провести всей семьей. Жителей и гостей Москвы, как обычно, ожидает насыщенная программа детских новогодних и рождественских мероприятий— как бесплатных, так и тех, на которые предстоит немного потратиться. Предлагаем список событий и мест, которые можно посетить с детьми в период зимних каникул 2019.

Сказочные места Москвы открыты для детей во время новогодних каникул 2019

Не успел о себе заявить декабрь, как началась подготовка к празднованию Нового года в столице. Украшаются улицы города, превращая его в волшебное место, где можно не только загадать желание и получить подарок от Деда Мороза, но и провести незабываемое время всей семьей.

Праздничные ярмарки радуют изобилием товаров: от теплого ароматного чая до изумительных украшений. Постройки и деревья на особо населенных территориях преображаются яркими гирляндами. Вся Москва словно замирает в преддверии Нового года. Одна только прогулка по центру Москвы или по Арбату в это время сможет вселить в любого человека праздничное настроение и подарить незабываемые чудеса.

И пока время в столице замедлилось, в каждой семье начинают задумываться, как провести новогодние каникулы и куда сходить на Новый год 2019 в Москве.

Новогодние мероприятия будут длиться около двух месяцев, практично до окончания зимы. Для тех, кто не знает, или еще не решил куда сходить в канун Нового года – предлагаем для начала посетить городские елки или порадовать себя детскими театральными постановками. Ну а если все же решитесь прогуляться по волшебному городу, то на пути к городской елке вас будут ожидать различные уличные мастер-классы, полезные для маленьких граждан.

Афиша мероприятий в новогодние каникулы 2019

Москва всегда считалась одним из наиболее масштабных городов мира со своими уникальными достопримечательностями, а также интересными и своеобразными местами. Поэтому любой сможет без особого труда решить, куда сходить с ребенком в столице на новогодних каникулах в 2019 году.

Список мероприятий на новогодние каникулы:

  • Рождественский праздник в ГУМЕ. Ежегодно главный универмаг Москвы радует своих покупателей яркими гирляндами, развешанными по всему магазину и волшебной ярмаркой, которая будет проводиться с 30 ноября по 28 февраля 2019 года. В период новогодних праздников будет организована выставка елочных игрушек. Во время которой можно будет вместе с ребенком прогуляться по территории магазина, сделать памятные фотографии и получить массу положительных эмоций.
  • Рождественская ярмарка подарков ЦДХ с 9 по 25 декабря 2018 года. Посетив мероприятие, можно будет  насладиться удивительной выставкой, приобрести себе картину по вкусу и поучаствовать вместе с ребенком в различных мастер-классах и получить подарки.
  • «Рождественский дар» в Сокольниках с 23 по 29 декабря 2018 года не только порадует вашего малыша, но и обогатит его духовно. Научит понимать насколько важна в мире любовь и доброта, а особенно в Новогоднюю ночь. Ведь только хорошим детям дед Мороз принесет подарки.
  • Новогоднее гулянье на поклонной горе с 25 декабря 2018 года по 10 января 2019 года. Красивая природа и роскошная ярмарка, что еще требуется для семейного отдыха.
  • Выставка ледяных скульптур в парке Победы.
  • Праздничный концерт в центре Москвы и незабываемый салют в полночь.

Платные мероприятия в канун Нового года 2019 в Москве

  • Новый год в парке Горького. Это мероприятие платное, но вы не пожалеете. Благодаря волшебным декорациям, неповторимым мелодиям, и ярким аттракционами каждый посетитель ощутит себя героем сказки. Кроме того, можно будет покататься на катке и сфотографироваться с Дедом Морозом. И как в сказке про «Золушку», встретить своего принца, на не под бой курантов, а под роскошный салют.
  • Новогоднее шоу в «МОСКВАРИУМЕ» покажет удивительный, но к сожалению, не бесплатный мюзикл с морскими декорациями в 5D-эффектах, позволяющих каждому гостю оказаться в водном мире.
  • Водное шоу «Сказка о царе Султане» на стадионе «Динамо» не оставит равнодушным ни одного ребенка. Спортсмены продемонстрируют роскошные трюки на воде.
  • Кремлевская елка – самое главное мероприятие в новогоднюю ночь, которое стоит посетить всей семьей и окунуться в мир волшебства.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...