подробнее

Поздравить Анну с Днем Ангела можно 22 декабря 2018 года

День Ангела отмечают представительницы женской половины человечества с именем Анна 22 декабря 2018 года. День Ангела (именины) в Православии – это день чествования святого покровителя, имя которого человек носит. С момента крещения человек получает имя святого, рожденного в это же время. Важность дня Ангела состоит в праздновании духовного рождения человека, получении им своего духовного покровителя.

По преданиям церкви, ангел-хранитель защищает человека от всех бед, помогает выбрать правильный путь в жизни. Он любит человека, сочувствует ему и старается всячески помогать в течение всей дальнейшей жизни. 22 декабря 2018 года – это именины праведной Анны, и каждый в этот день может поздравить с именинами девочек, девушек и женщин, которые носят имя Анна.

Открытки и поздравления, которые порадуют Анну в День Ангела 22 декабря 2018 года

Проходит мимо, как богиня,
А выглядит как герцогиня,
Всегда опрятна и отменна,
Естественна и совершенна.

А имя значит «миловидна»,
И это сразу станет видно.
Анюта, пусть хранит судьба,
В душе всегда ты молода!

У Вас сегодня праздник — именины!
Поздравить с этим, Анна, Вас хочу!
С отвагой и с любовью Вы едины,
Для Вас у Бога счастья попрошу!
И никогда не трогает пусть вьюга,
Пусть будет в сердце теплоты лишь свет!
Вы верности надежная подруга,
Всегда дадите правильный совет!

В этот день счастливый,
Анечка, прими
Пожеланья счастья,
Радости, любви.

Пусть тебе твой ангел
Помогает жить.
Не теряй надежду
И умей любить.

Пусть успех в работе
Будет у тебя,
Всё, что ты желала,
Сбудется сполна!

Значение, характер и судьба имени Анна

Имя Анна имеет еврейское происхождение и означает «храбрость», «сила», «благодать».

Анна светится добротой. С детства помогает всем, кому можно помочь. Анна добросердечна и чувствительна. Часто ставит интересы других людей превыше своих. Анна стремится понять других людей, поставить себя на место другого, способна вернуть человеку веру в жизнь и все хорошее.

Анна склонна придерживаться своих принципов, ее тяжело в чем-то переубедить. Упряма и настойчива в достижении целей. Также Анна очень требовательна к другим людям. Всегда старается выполнять данные ею обещания, и это же стремится получить и от других. Ей тяжело понять, как человек может что-то пообещать и не выполнить данного им обязательства, поскольку сама она очень ответственно и серьезно подходит ко всем делам.

В труде Анна добросовестна, предана своему делу. Успешнее всего Анна может реализовать свой потенциал в работе с людьми. Она умеет хорошо предоставлять информацию, люди склонны слушать и прислушиваться к ней.

В любовных отношениях Анна чаще сдержанна, хотя страсти ей не занимать. Выбор второй половины делает сама, навязать ей чужой выбор практически не представляется возможным. Анна не будет терпеть унижений и оскорблений со стороны мужчины. Она, скорее, предпочтет разрыв отношений и развод, чем будет мириться с психологическим дискомфортом и обидами.

История дня Ангела праведной Анны

Согласно преданиям, праведная Анна – это мать Пресвятой Богородицы. Анна и ее муж Иоаким были очень набожными и милосердными к бедным. Они просили Бога о детях, но очень долго их брак оставался бездетным. Иоаким ушел в пустыню на 40 дней, постился и молил Бога о появлении в их семье долгожданного ребенка. Дома Анна также просила Бога о зачатии и рождении младенца. Молитвы супругов были услышаны, и ангел принес Анне благую весть о непорочном зачатии дочери Марии. Он говорил о том, что благодаря дочери Иоакима и Анны будет спасен весь мир. Иоаким и Анна стали родителями Пресвятой Богородицы – матери Иисуса Христа.

Праздник Зачатия праведной Анной девы Марии издавна особенно чтят женщины, носящие под сердцем ребенка. Они надеются на покровительство и защиту Пресвятой Богородицы.

Ночь на день праведной Анны  — самая длинная в году.  В простонародье день 22 декабря называют еще «днем рождения солнца», поскольку он приходится на зимнее солнцестояние. После этого дня солнце будто снова возрождается к жизни, так как дни удлиняются, а ночи становятся все короче.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...