подробнее

В Курске состоится традиционное шествие Дедов Морозов

Уже в это воскресенье, 23 декабря, в Курске пройдет, ставшее традиционным, шествие Дедов Морозов. Волшебное действо не один год собирает множество горожан для участия в празднике. Ход Дедов Морозов предзнаменует начало новогодних мероприятий Курска. Областная администрация уведомила автомобилистов о приостановлении автомобильного движения по улице Ленина – от Садовой до Красной площади. Мероприятие начнется в 14-00 по местному времени.

Шествие Дедов Морозов в Курске объединит более тысячи горожан

Сказочный парад Дедов Морозов соберет более тысячи горожан. В костюмы Дедов Морозов и Снегурочек перевоплотятся представители творческих клубов и объединений, сотрудники культурных и образовательных учреждений, студенты. Традиционное шествие волшебников не обойдется и без участия героев популярных мультфильмов. По сложившемуся обычаю, колонну возглавит символ года. В уходящем 2018 году – это будет участник, облаченный в костюм свинки.

Кроме того, организаторы мероприятия заверили, что праздник не обойдется без сюрпризов. Сказочный парад обещает быть максимально творческим и веселым. Старт новогоднего шествия Дедов Морозов состоится в 14-00, на Театральной площади. Колонна будет двигаться по направлению к Красной площади города, где, собственно, и состоится кульминация праздника. На площади областного центра состоится официальное открытые главной новогодней красавицы, а также грандиозный новогодний концерт.

Шествие Дедов Морозов не единое праздничное мероприятие Курска

Ежегодное шествие Дедов Морозов откроет череду новогодних мероприятий Курска. Всего же, в городе запланировано более 150 торжеств по случаю празднования Нового Года. В ночь с 31 декабря на 1 января курян буду ожидать у главной городской елки на Красной площади, где будет организована праздничная программа «Мы встречаем Новый Год». Всех желающих провести свое время с активно, администрация города приглашает посетить катки и лыжные трассы. Курск насчитывает более 15 ледовых арен и 2 лыжные трассы, расположенные на Боевой даче и в Мокве.

В связи с предстоящими празднованиями, изменения коснутся работы общественного транспорта Курска. Для удобства горожан, 30 и 31 декабря автобусы и троллейбусы будут осуществлять перевозки в режиме рабочего дня, дабы все жители могли без проблем завершить финальные приготовления к празднику. В новогоднюю ночь движение городского транспорта будет организовано до 3 часов ночи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...