подробнее

В декабре и в январе можно выбрать маршрут и полететь отдыхать на курорты

Каникулы у студентов и школьников дают возможность для массового зимнего отдыха в декабре — январе. Можно полететь на отдых в жаркие страны, или с удовольствием отдохнуть на зимних курортах. Интересны и маршруты зимнего отдыха в России.

Туристические компании предлагают разнообразный отдых в декабре

Перед НГ очень популярны разнообразные туры по рождественской Европе. Программа отдыха – разнообразная, плюс, в конце декабря сезон масштабных распродажи скидок в магазинах. Перед праздниками по всем европейским городам устраиваются рождественские ярмарки и базары. Можно интересно провести время, купить сувениры, послушать традиционную национальную музыку, продегустировать в кафе и на площадках национальные праздничные блюда.

Декабрь является традиционно дорогим сезоном, и характеризуется довольно полной загруженностью курортов. Рождественские католические праздники привлекают туристов предпочитающих короткие яркие туры по праздничной Европе. В конце декабря, начале января в различных городах Европы проводятся фестивали. Улицы городов празднично украшены, организована фирменная торговля, проводятся дегустации, работают артисты – развлекая публику.

Для любителей пляжей, среди зимы в декабре подойдут курорты Таиланда, прекрасным местом отдыха в декабре станут Мальдивские острова. Погода на Кубе благоприятствует отличному релаксу. Яркий отдых в Бразилии запомнится туристам карнавалами и шикарными пляжами.

Популярным видом отдыха в декабре являются горнолыжные курорты. Живописные места, прекрасная инфраструктура, свежий воздух, разнообразные развлечения. Карловы Вары к традиционным зимним катаниям на горных лыжах, санях и сноубордах, предлагают ещё и купания в термальных источниках. Курорты Швейцарии, Австрии, Франции, Германии прекрасно обустроены трассами, подъёмниками, комфортабельными гостиницами.

 Где отдохнуть в начале января

Январь предложит экскурсионные туры по Европе, Испания и Италия порадуют экскурсионными турами. Финляндия, Дания, Швеция предложат традиционные зимние развлечения. Выбирая для путешествий по Европе январь следует тщательно ознакомиться с особенностями климата в стране пребывания.

Довольно широк выбор пляжных туров в январе. Популярна Индия, Доминикана, Бали, Гоа, Мексика. Идеален в январе отдых в Таиланде.

На Тенерифе комфортная температура воздуха, но комфортно купаться в январе можно только в бассейнах.

Горнолыжные курорты в январе продолжат принимать туристов. К распоряжению туристов полный комплекс качественных услуг.

Зимний отдых в России

Можно замечательно провести зимний отдых в России:

  • Посетить с детьми вотчину Деда Мороза в Великом Устюге.
  • популярное зимнее направление это Карелия, с прекрасными природными пейзажами, лыжными трассами. Для любителей горных лыж есть мини горнолыжный комплекс, с оборудованным катком;
  • Камчатка порадует уникальным климатом и горячими гейзерами,с купанием под открытым небом;
  • популярным маршрутом является тур по Золотому кольцу России;
  • Домбай востребован у любителей экстремального отдыха;
  • озеро Селигер с его туристическими базами подойдёт как для компаний друзей, так и для семейного отдыха. Из развлечений: экскурсии, подлёдная рыбалка, катания на санях, снегоходах и лыжах;
  • Брянщина, уникальный природный ландшафт, туристические базы, качественная лыжня, резные деревянные скульптуры – всё это подарит зимним туристам хорошее настроение.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...