подробнее

Угловая шлифовальная машина – простой и надежный инструмент

Сложно представить современное строительство, производство или станцию техобслуживания без устройства, которое помогает резать или шлифовать металл, кирпич и другие плотные материалы. Угловая шлифовальная машина — отличное решение всех этих проблем. Только не все знают ее под таким названием. Болгарка – более распространенное имя данного устройства. Так стали называть первые угловые шлифовальные машины, попавшие на наши рынки из Болгарии.

Этот инструмент представляет собой цилиндр с движущейся боковой рукояткой в месте, где крепятся насадки (щетки и круги). Во всех болгарках предусмотрен защитный кожух, чтобы не пораниться мастеру во время выполнения работ. В зависимости от поставленной задачи угловая шлифовальная машина оснащается дисками разного диаметра, которые имеют отверстие в центре и крепятся к корпусу с помощью специальной гайки и фланца. При использовании щетки их крепят на шпиндель болгарки, ведь внутренняя резьба этой насадки совпадает с внешней резьбой шпинделя.

Болгарка изначально специализируется именно на шлифовальных работах, но наши мастера все чаще используют ее для резки материалов, ни разу не применив ее по прямому назначению. Поскольку дисков угловая шлифовальная машина имеет огромное количество, то и использовать ее можно в широком спектре работ: цемент, камень, кирпич, шифер, бетон, плитка, стекло, пластик, дерево, фарфор и др. Положительным моментом является тот факт, что для обработки вышеперечисленного нужен лишь один инструмент с подходящим кругом. Очень выгодное приобретение в соотношении качества и цены.

Еще одним видом насадок для угловой шлифовальной машины являются щетки. Они используются для очистки той или иной поверхности от краски, ржавчины или других загрязнений. Для разных поверхностей используются щетки с разной щетиной: нейлоновые – для деревянных поверхностей, латунные – для стальных и т.д.

При выборе угловой шлифовальной машины нужно четко знать цели, для которых будет использоваться данное устройство. Отталкиваясь от этого, подбирайте болгарку по размеру диска и по мощности аппарата. Инструмент с диаметром круга в 115 мм чаще всего используется для шлифовки, а выше 125 мм — для резки. Стоить помнить, что инструмент с большим диском (250мм) для шлифовки лучше не использовать из-за тяжелого веса и неповоротливости, а эксплуатировать для строительства и масштабных ремонтов.


Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...