подробнее

Свечи являются неотъемлемым атрибутом сервировки новогоднего стола

Новый 2019 год уже не за горами. А это значит, что самое время подумать об украшении праздничного стола. Выбор новогоднего меню – это достаточно простая задача, которую возможно решить в течении нескольких дней. Сервировка же требует особого внимания и более тщательного продумывания концепции.  Украшения новогоднего стола – дело не из простых, подразумевающее учет всех особенностей предстоящего символа года.

В роли самого простого и отличного декора праздничного стола выступят свечи. Они создадут особую волшебную атмосферу праздника. Следует учитывать, количество огненного декора. Не нужно чрезмерно украшать новогодний стол свечами. Во всем должно присутствовать мера. Предпочтение необходимо отдать ярким или нейтральным оттенкам.

Размещать свечи на новогоднем столе можно разнообразно

Украшение новогоднего стола способно раскрыть весь творческий потенциал. Существует множество способов создания композиций из свечей. Основной цвет предстоящего 2019 года – желтый. Сочетание желтого тона с коричневыми, белыми и золотыми элементами, создадут наиболее гармоничное цветовое решение. Не стоит использовать множество оттенков в декоре, дабы избежать цветового перегруза. Согласно принципам фен-шуй, для улучшения самочувствия и здоровья семьи, нужно украсить новогодний стол свечами желтого и золистого оттенка.

Крайне органично на новогоднем столе будут выглядеть длинные свечи в необычных подставках, размещенные в центре поверхности.

Не менее интересным решением, станет расстановка небольших свечей возле каждой тарелки. При таком размещении необходимо учитывать безопасность расстояния, дабы горящие свечи не мешали процессу приема пищи. Также, можно объединить различные элементы декора, разместив их по всей площади стола.

Различные зимние элементы, фигурки с символом года и необычные свечи будут отличным украшением новогоднего стола. Кроме того, в продаже есть множество интересных по дизайну электрических свечей. Они являются наиболее безопасным вариантом декора. Чтобы подчеркнуть особую праздничную атмосферу, необходимо выбирать небольшое количество свечей с учетом особенностей сервировки, уровня желаемого освещения и габаритов новогоднего стола.

Особенности декора новогоднего стола

Чтобы задобрить символ предстоящего года – свинку, — стоит обратить внимание на простые украшения, натуральных оттенков. Очень эффектно будет выглядеть декор в эко-стиле из еловых веток и шишек. В этом ключе, отличным дополнением станет посуда из глины.

Украшая праздничный стол, не стоит использовать в декоре искусственные скатерти и одноразовую посуду. Что касается цветовых решений, не лишним будет использовать классическую схему красный-белый-золотой. Красный цвет создаст особое праздничное настроение.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...