подробнее

Праздники, которые отмечают 26 декабря 2018 года в России

Граждане России 26 декабря 2018 года отмечают три праздника: международный, профессиональный и церковный. Каждый из них несет в себе особую историю, и за время празднования созданы свои традиции. Поэтому у россиян есть возможность окунуться в прошлое  и узнать много интересного.

Церковный праздник, Евстратиев день, который отмечают 26 декабря 2018 году

Этот праздник приурочен ко дню памяти святого Евстратия и 4 мучеников. В данный день следует воздержаться от скандалов и применения нецензурных слов, чтобы не накликать на себя беду. Так же следует отказаться от прогулки на лошадях, так как это принесет несчастье в дом.

Известие о Евстратии берут свое начало с 4 века, именно тогда проходило изгнание христиан. На тот момент он занимал должность военачальника, однако, несмотря на это в тайне проповедовал веру в Бога. В Севастии казнили Авксентия, который был подвержен всевозможным пыткам, но до последней минуты своей жизни продолжал молиться. Увидев такую преданность Богу, Евстратий тоже признался о том, что он почитает христианство. Узнав об этом правительство приказало заживо его сжечь. После такого отчаянного поступка еще несколько верующих признались в своей Вере, и их сожгли. Но все они умирали, а у них на устах была молитва.

В народе ходит поверье, что в этот день кружит нечистая сила, которая охотится за Солнцем, и всячески мешает ему светить людям. Сори и бранные слова, притягивают эту силу к себе в дом.

Другие праздники, которые отмечают 26 декабря 2018 года в России

День подарков

После католического Рождества есть возможность порадовать близких и родных подарками, так как именно 26 числа отмечается такой праздник. Данный праздник распространен в Англии, Канаде, Австрии, Норвегии и Новой Зеландии. Граждане Российской Федерации отмечают его но не так глобально, как в других странах. За последнее время вошло в привычку дарить не подарки, а деньги, так как это может с какой-то стороны удобнее. Ведь человек сам может себе купить то, что ему хочется, а угадать это не так и просто.

Международный день крупье

Каждый год 26 декабря во многих странах мира отмечают день крупье. Данный праздник посвящен тем людям, у которых профессиональная деятельность связана с рулеткой, раздачей карт, и занимает место напротив игроков. У россиян есть второе название людей занимаемых данные должности – это «дилер».

На глазах у крупье происходит довольно большое количество различных событий, люди, как выигрывают целые состояния, так и проигрывают большие суммы. Для них важно создать приятную обстановку, чтобы было приятно играть. Люди данной профессии работают в основном в ночное время, поэтому на нее пытаются устроиться студенты, параллельно совмещая учебу с работой, зарабатывая на карманные расходы.

В России первая школа, в которой готовят крупье, открылась в 1993 году. На сегодняшний день это целая каста людей, которых можно не понять обычному человеку, так как они общаются, используя свой сленг.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...