подробнее

Экскурсия в Выборг из Санкт-Петербурга позволит погрузиться в романтичную атмосферу средневековой Европы

Богатая история и уникальный архитектурный стиль Выборга предоставляет широкие возможности для полезного и увлекательного проведения выходных.Экскурсиив Выборг из Санкт-Петербурга от компании https://excurspb.ru/bus/buspri/vyborg/ являются одним из самых востребованных продуктов туроператора «Прогулки». В течение дня гости города смогут ознакомиться со старинным средневековым замком и живописным ландшафтным парком, а прогулки по узким средневековым улочкам позволят погрузиться в романтичную атмосферу эпохи рыцарства.

Выборг является уникальным местом для проведения экскурсий из Петербурга

Выборг считается уникальным городом Ленинградской области. Основанный шведами в XII веке, город успел побывать также под управлением финнов и немцев. В начале XVIII века он перешёл под власть Российской Империи. Богатое историческое и культурное наследие европейских народов создало неповторимое архитектурное лицо Выборга, который называют самым нерусским в регионе.

Конкуренцию ему может составить лишь Кёнингсберг. Однако, добраться до него значительно сложнее. Выборг расположен всего в 130 км от Санкт-Петербурга. Экскурсия в город не потребует значительных материальных или временных затрат. Всего за один день можно получить массу приятных впечатлений и расширить свой кругозор.

Высококвалифицированные сотрудники туроператора «Прогулки» являются настоящими энтузиастами своего дела. Они помогут запланировать экскурсии, туры и развлекательные программы для желающих ближе познакомиться с Санкт-Петербургом и его окрестностями. Одним из самых интересных туров компании является экскурсия в Выборг на 1 день.

Программа однодневной экскурсии в Выборг

В Выборг легко добраться на собственном автомобиле. Однако, многие путешественники предпочитают экскурсионный автобус. Это даёт возможность добраться до города с комфортом, а интересный рассказ гида не позволит скучать в дороге.

В течение однодневной экскурсии туристы успеют:

  • ознакомиться со средневековой крепостью;

  • совершить прогулку по узким городским улочкам;

  • посетить типичную усадьбу шведского бюргера XVI-XVIII веков;

  • увидеть Дом купеческой гильдии «Святого духа»;

  • подняться на самую высокую точку города, откуда открывается изумительный обзорный вид.

К сожалению, знаменитая башня Олафа со смотровой площадкой сейчас закрыта на реставрацию.

После осмотра исторического центра города можно посетить живописный ландшафтный парк Монрепо, считающийся одной из жемчужин паркового искусства Ленинградской области.

Туристы, уставшие от обилия исторических памятников, могут провести свободное время в одном из уютных городских кафе или полакомиться Выборгскими кренделями, приготовленными по старинному рецепту францисканцев. Те, у кого останутся силы, могут посетить Рыцарский зал крепости, выбрать сувениры на память или сделать фото.

Весь экскурсионный тур с учётом дороги обычно занимает не более 10-11 часов. При себе следует иметь паспорт, поскольку его наличие является обязательным условием для посещения Выборгской крепости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...