подробнее

Новогодний хенд-мейд декор подарит душевную атмосферу и отличное настроение в 2019 году

Залогом праздничного настроения является новогодний декор, сделанный своими руками, который подарит тепло и уют в 2019 году.

Из всех разнообразных праздников, пожалуй, самым долгожданным и любимым для всех является Новый год. Этот праздник имеет душевную атмосферу, которую как раз и создают праздничные украшения в интерьере, легко изготавливаемые из подручных материалов.

Изготовление новогодней ёлки для декора своими руками

Новогоднее дерево, или же ёлка, является главным символом Нового года. А если же елка сделала собственноручно, то выглядит она креативно, стильно и необычно. Самый легкий и простой в исполнении способ – это подвесная елка из елочных игрушек, ведь они однозначно есть в каждом доме. Шарики можно подвесить на леску разной длинны, что создаст иллюзию парения елки в воздухе.

Еще один интересный способ – повесить гирлянду на стену, придав ей форму новогоднего дерева. Отличный вариант того, как быстро и просто декорировать стену в комнате.

Рукодельницам и любителям поработать с бисером пригодится идея миниатюрной елочки, которой можно украсить стол либо камин.

Очень стильно смотрятся елки из волокон, а именно из шпагата. Конус делают из картона, который обматывают нитками и украшают сухими фруктами, шишками, и всем, что есть под рукой.

Новогодний декор окон и дверей к 2019 году

Украшенные оконные проемы и двери на Новый год – билет в хорошее настроение и веселые праздники. Полюбившийся всем новогодний венок можно сделать из сушеных апельсиновых долек, ткани или фетра, веток калины или шиповника, шишек и еловых веток. Нужно только немного фантазии, а главное желания.

А вот с окнами все намного интересней. Замысловатые вытынанки – это ничто иное, как вырезанные из бумаги узоры и фигурки. Техника довольно простая, и все, что нужно иметь, это тонкие острые ножницы и мыльный раствор, благодаря которому украшение будет держаться на стекле.

Для любителей модных тенденций подойдет флорариум. Это стеклянный шар с композицией из живых цветов внутри, которые могут находиться в посудине годами. И пока вся страна с блеском в глазах и болью в печени встречает Новый год, у вас же на окне – лето.

Праздничный стол с новогодним декором своими руками

Почти такую же большую роль, как кулинарные шедевры на застолье, играет украшение праздничного стола. Декорирование в новогодней тематике придаст ужину ощущение умиротворения и душевности. Красиво смотрится венок из хвои в центре стола, с добавлением палочек корицы и ароматных мандаринов.

Столовые приборы можно обмотать лентами либо задействовать салфетки, внутри которых будут еловые веточки. Еще один немало важный элемент декора – это свечи. С ними тоже можно поработать, украсив кружевом, шишками или же шариками в один тон со всей композицией.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...