подробнее

Дополнительные скоростные поезда начнут курсировать между Петербургом и Псковом с начала весны

Пресс-служба РЖД сообщает, что с учетом повышенного спроса у людей на поездки скоростными поездами «Ласточка», и для улучшения качества обслуживания, введут дополнительные рейсы. Они буду курсировать в Псков из Петербурга каждый день, начиная с весны этого года. Помимо прочего, в первых месяцах 2019 года подвижные составы «Ласточка» проведут дополнительные рейсы в дни с особо высоким спросом.

Уже доступна возможность приобретения билетов на эти поезда. Их цена проводится, согласно особой системы контроля тарифов. Стоимость зависит от времени, которое остается перед отправлением, и спроса на конкретный рейс. Эти поезда будут затронуты особыми предложениями для всех видов пассажиров. Еще в августе минувшего года начал курсировать каждый день скоростной рейс между Псковом и Петербургом. Его отправка проходит утром.

РЖД сообщает также, что объемы пассажирских перевозок в дальних поездах за последний месяц прошлого года повысилось на 4,2%, если сравнивать с аналогичным периодом 2017 г. Накануне новогодних праздников повышение замедлилось. До декабря оно оставалось на показателе, который близок к 7%. Летом, на время проведения ЧМ по футболу в РФ, рост подскочил до 15,6%. После окончания мундиаля, уже в июле перевозки опустились к обычной динамике — +5,6%.

В общем, за прошлый год, пассажиропоток вырос. Немалое влияние на такую динамику оказал запуск в прошлом году рейсов по столичному центральному кольцу. За минувший год в России было перевезено более миллиарда людей, что превышает на 3,4% значение 2017 года. Пассажирооборот повысился почти до 130 млрд. пассажиро-километров.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...