подробнее

Купание на крещение укрепляет физическое состояние и продлевает жизнь

Купание в крещенской проруби повысит иммунитет на весь год, активирует иммунную систему и улучшает тонус вашего организма. Для всех верующих этот обряд сможет даровать очищение грехов в период Крещенского сочельника и на само Крещение.

Крещения польза или вред

Никто из медиков не может единогласно дать ответ, насколько вредно купаться крещенской в проруби. Но, однозначно можно сказать, что это влияет на более ускоренное выведение из всех групп мышц продуктов обмена, в частности молочной кислоты.К огорчению, эксперты в области медицины обнаружили, что чаще всего возникает болевой синдром после окунания в крещенской холодной воде.

Значительно увеличивается шанс заболеваний: к примеру, увеличивается риск нарушить вашу дыхательную систему, а так же можно повысить шанс сердечных приступов(это называется в медицине «сердечно-сосудистых катастроф»). Все это происходит при помощи неожиданного стресса, который может быть вызван из-за резкого перепада температуры в организм

1. Крещение и подготовка к нему после утреннего душа

Когда времени в полную подготовку к нырянию в прорубь не остается, то можно немножко приспособить тело к низким температурам. Этим вечером и на утро в канун Крещения принимается душ с прохладной водой 11–16 °C. После данной процедуры будет в разы проще пройти ритуал Крещения.

2. Крещенские масла после утреннего душа

После душа утром рекомендуется нанести на тело любое из масел (оливковое, льняное, кокосовое или другое). Данная процедура сможет увеличить питание кожи и позволит образовать на коже пленку. Водостойкая пленка поможет сохранить тепло тела при нырянии в прорубь.

3.  Крещение и алкогольные напитки перед прорубью

Алкоголь из организма человека будет выводиться больше суток. До тех пора пока «согревательные» напитки будут в крови, организм будет расходовать больше тепла. Вследствие этого организм быстрее переохлаждается.

При чрезмерном употреблении спирта увеличивается риск появление спазма сосудов. При изменении температуры повышается шанс возникновения сердечного приступа.

4. Крещенский способ не заболеть – окунаться в рубашке

Хлопковые рубашки с удлиненными рукавами смогут защитить от переохлаждения. Одевая рубашку нужно будет провести разминку. Именно хлопковая рубашка при погружении в прорубь поможет удержать тепло в теле и предотвратит переохлаждение.
Самое главное в данной процедуре – это сразу же снять рубашку после купания в проруби. После чего следует одеться в одежду по принципу «многослойности».

Прорубь позволит сохранить тонус организма

— укрепляется состояние иммунной системы и организм будет лучшие противостоять всем заболеваниям;

— повышается кровообращение;

— сможет снять напрежение в суставах, ускорит восстановление мускулатуры и позволит излечить ревматизм;

— повышается общее самочувствие людей больных астмой;

— кожа станет гладкой и избавит от морщин в труднодоступных местах.

Прорубь может быть опасной

Для людей, которые имеют болезни связанные с почкам, туберкулез, порок сердца, склонны к воспалительным процессам, проблемы с коронарными сосудами или попросту имеют аллергию на холод, то опытные врачи не советую купание в ледяной воде. Также медики запрещают осуществлять погружение в прорубь до тех пора пока в организме присутствует алкоголь.

Купаться в проруби запрещается людям, которые имеют всевозможные простудные заболевания. Детям категорически противопоказано купание в холодной крещенской воде. Для детского организма это большой стресс на гормональную систему.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...