подробнее

Порода собаки из фильма «Путь домой» 2019 года заинтересовала кинолюбителей по всему миру

Марк Твен однажды сказал, что если взять бездомную дворовую собаку домой и накормить, она никогда не укусит, в этом и есть отличие между собакой и человеком. Режиссёр, исходя из сюжета фильма, эту мысль разделял в полной мере.

Сценаристы умолчали о породе собаки из фильма Путь домой

10 января 2019 года любители кино и собак впервые увидели картину «Путь Домой» режиссёра Чарльза Мартина Смита. Кинокритики о фильме отзываться не лестно, но картина, безусловно, растопила сердца любителей домашних животных и фанатов собак. «Путь домой» , в большей мере, нацелен на детей, хотя многие взрослые не смогли без слез даже досмотреть трейлер к фильму. По сюжету, медицинский работник Лукас находит под обломками дома собаку и дает ей кличку Белла. Между ними зародилась неразрывная связь, но цепочка странных, неприятных событий заводит Беллу далеко от дома. Собака, руководствуясь сердцем, ищет путь домой. Критики считают картину чересчур сентиментальной и наигранной, местами напоминающую лекцию о любви к животным и политкорректности. Кинолюбители, напротив, уверены, что целевой аудитории, а именно детям, нужно чаще напоминать о таких вещах. Многие, посмотревшие фильм, уверенны, что сценаристы и режиссёр ничего не говорили о породе собаки неслучайно. Фанаты фильма уверенны, что это сделано с целью добиться безусловной любви к собаке, которая не будет завит от породы или родословной.

Тезис картины любовь и верность существует вне зависимости от породы красной нитью прослеживается на протяжении всего фильма Путь домой 2019 года

Споры на счет породы Беллы не утихают, многие считают собаку метисом питбуля, некоторые говорят о сходстве с немецким ягдтерьером, но большинство сходиться на мысли, что Белла беспородная. Кинокритик Антон Филатов назвал фильм альтернативой популярным видео с животными на YouTube и в социальных сетях, которые многим помогают снимать стресс. Психологи утверждают, что в подобных фильмах чувства собак и людей слишком гиперболизированы и неправдивы. При этом картина однозначно заставляет поверить в обратное, после просмотра у многих зрителей возникает желание взять домой собаку с приюта. Фильм обязателен к просмотру детям, ведь имеет под собой большую познавательную и обучающую базу.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...