подробнее

Toyota отзовет 3 миллиона своих автомобилей

Корпорация Toyota анонсировала обширный отзыв около 1,7 млн. своих машин во всем мире, согласно программы безопасности. Пока более 1,3 млн. авто были отозваны из-за замены подушек безопасности. Согласно кампании пройдет отзыв машин различных моделей, которые были произведены еще в 2010 году.

Японская корпорация уточняет, что все владельцы получат по почте прямое сообщение об отзыве машин уже с конца января этого года. При этом, зависимо от моделей автомобиля, представители концерна проведут замену надувного насоса в подушках безопасности либо сам ее узел. Вся замена пройдет абсолютно бесплатно. Уточняется, что процедура займет не более одного часа.

Ранее сообщалось, что германский автогигант BMW хочет отозвать 1,6 млн. своих машин во всем мире по причине неустановленной поломки в системе выхлопных газов. Проведенное расследование смогло доказать, что у ряда машин в системе циркуляции, может появляться охлаждающее гликолевое соединение. Если оно соединится с остатками технического углерода, включая высокую температуру, то это может стать причиной появления раскаленных частичек. Все указанные причины могут привести к плавлению впускного коллектора, из-за чего может случиться пожар.

Корпорация BMW не называет конкретных моделей, которые может затронуть проблема. Сообщается только, что 1,6 млн. автомашин, были выпущены с лета 2010 года по лето 2017 года. Недавно была также информация, что Volkswagen проведет отзыв своих 35 тыс. машин. Это затронет модели, которые были реализованы в КНР. В качестве причины называют ряд неисправностей в ремнях безопасности.

Будут отозваны и модели Beetle, которые выпустили с весны 2012 года по осень 2014 года. Производитель не указывает, в чем именно была проблема. Уточняется только, что все работы по ремонту или замене пройдут бесплатно.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...