подробнее

Санкт-Петербург – посуточная аренда квартир

Приезжая в Петербург в короткую командировку, навестить родственников или просто на экскурсию, не все хотят пользоваться услугами гостиниц. 

В аэропортах, на вокзалах и просто в местах скопления приезжих легко можно найти объявление, предлагающее снять койко-место, комнату или даже квартиру на короткий срок. Конечно, в этом случае цена может быть завышена (аналогично ситуации с уже припаркованными по обочинам такси).

Если поездка запланирована заранее, то и позаботиться о жилье можно до прибытия в город. Аренда квартир на сутки в Санкт-Петербурге может стоить несколько дешевле, если искать подходящий вариант через Интернет. Кроме того, на сайтах можно ознакомиться с фотографиями предлагаемых помещений, их характеристиками и описанием района, в котором расположено здание.

«Квартирка» (http://kvartirka.su/) – сайт, на котором собраны предложения по краткосрочной аренде из Санкт-Петербурга и других российских городов. При выборе пункта назначения, можно увидеть разброс цен: так в Москве, жилье можно найти за 1000 рублей, в Казани – за 350, а в Петербурге – всего за 250 рублей. Конечно, за минимальную стоимость приезжий получит койко-место или комнату, расположенную в отдаленном и «неудобном» районе города (или же цена указывается за 1 час).

При выборе временного пристанища, лучше ориентироваться на первую треть или середину ценовой «линейки». Арендовать однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, расположенную недалеко от одной из станций метро, можно и за 1400 рублей в сутки. Стоимость аренды зависит от числа комнат, расположения жилья и дополнительно предоставляемых услуг (интернет, кабельное ТВ, наличие стиральной машинки, фена или кухонной техники). Количество спальных мест на этот показатель не слушком влияет.

Кроме описания самого помещения и района, где оно находится, при выборе понравившегося варианта можно посмотреть, какие ограничения устанавливает владелец для квартиросъемщиков и каким образом может быть осуществлена оплата. Кроме наличных, многие арендодатели принимают деньги через мобильные платежи или электронные системы. Также могут быть указаны условия бронирования, заселения и возможность предоставления документов, необходимых для отчетности командировочным.

Выбирая квартиру, можно увидеть все входящие в нее помещения (на сайте представлено как минимум по одной фотографии каждого) и ее расположение на карте (с указанием расположенных рядом банков, магазинов и пр.).

«

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...