подробнее

Арматура СИП — залог надежности и долговечности

СИП – это самонесущие изолированные провода, которые используются в процессе выполнения монтажных работ, направленных на работу с электротехническими системами. Для качественного выполнения всех рабочих процессов важно обращать предельное внимание на технические характеристики арматура СИП.

В список наиболее популярных элементов входят: крюки, зажимы – натяжные, анкерные, прокалывающие и прочие изделия.

Особенности выбора

Чтобы подобрать качественную линейную арматуру, важно учитывать основные критерии правильного выбора.

Существует несколько требований, которым должны соответствовать все изделия:

·         Прочность и надежность. Вся арматура обязательно должна быть изготовлена из металла или других видов материала, который устойчив к различным нагрузкам и вибрациям.

·         Простой способ эксплуатации. Современные конструкции отличаются компактными габаритами и подходят для использования в любых условиях.

·         Устойчивость к влиянию коррозии. Каждый из металлических элементов проходит обязательный процесс обработки, благодаря которому поверхность полностью защищена от возможного появления ржавчины.

·         Эксплуатация деталей в разных условиях. Арматура СИП обязательно должна справляться с резкими температурными перепадами, большими нагрузками, прямыми солнечными лучами, высокими показателями влажности и прочее.

Каждая компания-производитель указывает определенные технические характеристики собственного товара. Как правило, подобные изделия способны эксплуатироваться в условиях температурных перепадов – от -40 до +80 градусов. Качество продукции подтверждают многочисленные сертификаты, которые производитель должен предоставить каждому покупателю.

Монтаж СИП

В процессе выполнения монтажных работ линий электропередач, рекомендуется учитывать определенные правила и нормы безопасности, которые регламентированы в соответствующих документах. Прокладку линий должны выполнять исключительно специализированные мастера, которые имеют все необходимое оборудование и инструменты.

Каждому мастеру потребуется выбрать приспособления, которые предназначены для выполнения следующих задач:

·         крепеж кабеля на опорах разных типов и материалов;

·         подключение к трансформаторной подстанции;

·         крепеж кабеля на стенах жилых сооружений;

·         выполнение разводки, в результате которой потребуется дальнейшее разветвление линий к разным потребителям;

·         соединение сразу нескольких одинаковых или разнотипных кабелей между собой.

В процессе выбора покупатель должен обращать предельное внимание не только на ценовую политику, но и также не забывать про надежность крепления, которое должно соответствовать основным стандартам качества. Согласно правилам эксплуатации допускается использование пластмассы, сплавов и стали, которые дополнены цинковым или полимерным слоем, выполняющим защитную функцию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...