подробнее

Различия между цифровой и офсетной печатью

Заказчики, которые впервые сталкиваются с услугами типографии, иногда не знают, каким именно образом им нужно изготовить продукцию. Полагать, что офсетная и цифровая печати не имеют особых отличий, ошибочно. Качество и цена этих технологий разнятся.

В этой статье мы постараемся разъяснить вам, в каких случаях используют эти технологии для выпуска полиграфической продукции. Важными аспектами выступают размер тиража и сроки изготовления.

В некоторых случаях целесообразно комбинировать цифровую и офсетную печати. По ссылке https://orionreklama.ru/tipografiya/ofsetnaya-pechat вы можете обратиться в агентство полного цикла, там выполняют заказы любой сложности, согласно предоставленному техническому заданию. Специалисты экспресс-типографии быстро и со знанием дела изготовят проектный эскиз, чтобы согласовать все нюансы и в максимально короткие сроки запустить тираж продукции.

Технологические особенности офсетной печати

Изначально работникам типографий приходилось выполнять трудоёмкий производственный процесс для изготовления газет, листовок и т. п. С появлением офсетных машин произошли большие изменения. Стоимость изготовления продукции значительно снизилась за счёт упрощения технологических операций. Возникла необходимость устанавливать новое оборудование. Не все типографии были готовы к этому, поэтому им пришлось покинуть рынок услуг в этой отрасли.

Современная технология офсетной печати позволяет получать качественные изображения на любых материалах, при этом точно передаются оттенки на оттиске. Этот способ подходит для изготовления:

  • бланков;
  • визиток;
  • газет;
  • пакетов;
  • наклеек;
  • конвертов;
  • календарей;
  • буклетов;
  • открыток;
  • брошюр.

Изображения получаются чёткими, без дефектов. Стоимость одной единицы продукции невысокая, поскольку зависит от тиража. Чем больше заказываете, тем дешевле выходит цена одной штуки. Срок изготовления не может быть коротким, поскольку требуется подготовить формы для печати. Ещё один нюанс — недопустимы опечатки, поскольку исправить их не удастся. Поэтому нужно тщательно проверить надписи на подготовленном макете.

Цифровая технология печати

Оборудование представляет собой большой принтер. Подготовительный этап короткий, после проектирования макета не требуется дополнительной оснастки. Оператору достаточно отправить изображение с компьютера в «память» печатающего устройства, и машина выполнит операцию.

Цифровую технологию целесообразно применять для бумаги формата не больше А3 в случае необходимости персонализации продукции, например, если нужно наносить логотип компании. Для подобных заказов и цена будет приемлема. Поэтому основным преимуществом цифровой печати является возможность выполнять малые тиражи или изготовлять штучную продукцию. Цена за одну копию при этом значительно выше, чем распечатка на офсетных машинах.

Изготовление качественной тиражируемой продукции

Как показывает практика, заказчики не могут ждать. А время — это самый важный параметр при изготовлении качественной полиграфической продукции.

Развитие технологий привело к появлению цифровой печати, однако выпуск большого тиража выйдет намного дороже, чем изготовление офсетным способом. К тому же появляется возможность наносить изображения на бумагу, плёнку большого формата.

Офсетная печать — это максимально чёткие изображения с точной цветопередачей. Она востребована, поскольку выгодна для производства рекламных буклетов, проспектов, календарей, визиток и другой продукции. После изготовления поверхность можно покрыть лаком.

Подавайте заявку с техническим заданием в типографию заблаговременно, чтобы вложиться в установленные сроки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...