подробнее

Новая модель Тойота Королла выйдет летом 2019 года

Медленно, но неуклонно все значительные мировые авто премьеры перемещаются в Китай. В этом году Фольксваген презентовал в Поднебесной новый Туарег, Ауди показало новый Q8, а совсем недавно Мерседес представил новое поколение внедорожника GLE. Тойота решила не отставать от мировых трендов и на выставке в Гуаньджоу представила новую модель Тойота Королла 2019 в самом популярном типе кузова седан.

Особенности новой модели Тойота Королла 2019 года

При этом новую модель седана показали последней. До этого были презентованы хетчбэк и универсал. И удивляться здесь нечему. Китайский рынок самый большой и бурно развивающийся в мире. Внешность новой Короллы получилась откровенно азиатской. При беглом взгляде ее легко перепутать одноклассниками других типов. Впереди два эффектных элемента: оригинальной формы оптика и огромных размеров губа радиаторной решетки, перекрывающая бампер снизу.

Образ в целом вовсе не производит яркого впечатления. Причем европейская модификация Короллы приобрела иной дизайн передней части, тогда как североамериканская позаимствовала оформление передка у представленных ранее хэтчей и универсалов с агрессивными клыкастыми фарами. В Китае планируют продавать оба варианта. По сравнению с седаном предыдущего поколения, новая Королла получила короткий передний свес, стала шире, а передняя линия капота опустилась для лучшей обзорности.

Седан построен на той же платформе, что и остальные представители семейства. Вместо задней балки королла теперь сможет похвастаться многорычажкой перед макросом. По заявлению производителя кузов стал жестче на целых 60 %. В купе с более низким центром тяжести – это позволило улучшить акустический комфорт и управляемость автомобиля. Двигатели и дизайн будут отличаться в зависимости от рынка. В США на новый седан будут устанавливать двухлитровый мотор мощностью 170 л.с. в паре с механикой или вариатором, а также 140 сильный агрегат объемом 1,8 л от модели предыдущего поколения. На американском рынке будет также продаваться гибридная версия. У европейских дилеров модель предлагается с базовым двигателем объемом 1.6 л. и мощностью 132 л.с.

Когда выйдет в России Тойота Королла 2019 года и её предполагаемая цена

В России будет доступен мотор объемом 1.8 л. Гибрида на нашем рынке точно не будет. Тойота Королла один из самых популярных автомобилей в мире. В новом поколении изменений в худшую сторону не предвидится. Модель будет продаваться более чем в 150 странах мира. Седан с более резким дизайном появится под именем Королла в США и на родном японском рынке, под именем Levin в Китае, собрат с дизайном престиж – это Королла в Китае, Европе, других регионах, в том числе и в России. Старт продаж намечен в Америке и Европе на весну 19 года, в Китае на лето. До российских дилеров модель тоже доберется тоже в первой половине 19 года.

Точные комплектации и цены на новую модель Тойота Королла 2019 опубликуют после начала российских продаж. Предположительно, это будут седаны турецкой сборки с линейкой моторов мощностью 1,3 -1,6л., 99 – 122л.с, поскольку они уже проверены в российских реалиях. Возможно, появится и турбомотор. Большинство автопроизводителей уже совершили переход на турбированные ДВС и включили их в линейку продаж. Ценность таких двигателей в их экономичности и повышенной тяговооруженности. У Тойоты такие двигатели тоже есть, поэтому интрига сохраняется до начала продаж.
В Японии, цены на собранные в Цуцуми новые переднеприводные хетчбэки с турбомотором берут начало от 19,5 тыс. долларов, а для США, с 2-х литровым стартуют от 19,9 тыс. долларов. На 2019 год в Европе запланирован дебют Toyota Corolla 12-го поколения. Россия ждет анонса нового седана. Очевидно, это будет первая половина 2019 года, новая Тойота поступит в продажу одновременно с Европой, то есть к лету 2019 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...