подробнее

С Международным днем таможенника поздравляем всех представителей этой професии

Международный день таможенника отмечают более 800 тыс. сотрудников этой замечательной профессии по всему миру. Начиная с 1983, именно в этом году официально внесли в календарь праздник — День таможенника. Таможенные ведомства начали свои международные взаимодействия более полувека тому назад, тогда и был создан Совет таможенного сотрудничества.

Самая важная для общества профессия таможенник

«Я мзду не беру – мне за державу обидно» — эти слова из кинофильма “Белое солнце пустыни”, определили каким должен быть настоящий таможенник. И знают только единицы, что у героя кинофильма был реальный прообраз, офицер российской пограничной службы который вызывает гордость, его звали Поспелов Михаил Дмитриевич.

Перемещение грузов было бы просто не возможным без этих людей, которые осуществляют контроль и строго обеспечивают порядок на границе своего государства. Функциональные обязанности таможенников несут за собой строгий распорядок действий для эффективной службы.

Таможенник — достаточно востребованная профессия, с обязанностями которой справится сможет не каждый.

Основными обязанностями таможенной службы является проверка грузов и документации на предмет контрабанды и пресечение правонарушений.

Форменная одежда работника таможенной службы имеет свои особенности и состоит из каждодневной рубашки и пиджака зеленого цвета, который украшают погоны со звездами цвета рубин, и синего галстука. Эта форма вызывает восхищение не только на представителях сильного пола, но и женщинам весьма к лицу.

Вручите открытку сотруднику таможенной службы 26 января

Одним из вариантов поздравления является вручение открытки в Международный день таможенника, которых существует огромное количество и разнообразие на просторах интернета.

Не смотря на индивидуальные, для каждой страны, особенности работы, существуют и проблемы международного масштаба, которые решает Совет таможенного сотрудничества.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...