подробнее

Стали известны факты достоверности и реалистичности праздника День Святого Валентина

День Святого Валентина имеет несколько направлений и вариантов трактовки своего смысла. В это день принято дарить валентинки и маленькие подарочки своей противоположной стороне. Но нужно понимать, что это традиция уже совсем современная и, ни как не связаны с появлением праздника любви.

По одной версии День Святого Валентина это день памяти святого, Валентина великомученика, которого казнили за веру в Бога. По другой версии именно в этот день святой по имени Валентин тайно венчал влюблённые пары.

День Святого Валентина имеет несколько направлений и вариантов трактовки своего смысла. В это день принято дарить валентинки и маленькие подарочки своей противоположной стороне. Но нужно понимать, что это традиция уже совсем современная и, ни как не связаны с появлением праздника Дня Святого Валентина.

Исторически доказаны ряд версий праздника Дня Святого Валентина, одна из них, это физическая близость

В Древнем Риме существовал эротический фестиваль Луперкалии. В этот день женщины кидали записки со своими именами в маленькую урну. Мужчины тайно вытаскивали бумажечки, и чьё имя было написано, та и становилась на этот год его любовной музой.

Затем 15 февраля мужчины голышом бежали по улицам Рима и хлыстом избивали проходящих мимо девушек и женщин. Последние, не сопротивлялись, а раздевались на ходу и отдавались партнёру.

Таким образом, праздновался праздник День святого Валентина у язычников. Кроме того, у них было принято писать маленькие записки в паре и обмениваться ими. Этот обычай пошёл с того момента, когда один из епископов написал маленькую записку своей жене в тюрьму. В ней он рассказывал, как сильно он её любит и страдает за ней.

Язычники очень много уделяли внимания таинства любви и эротики. Именно они утверждают, что святой Валентин обручал влюблённые пары, которые сбегали от своих родителей. Благословлял их и соединял сердца на небесах. Как не удивительно, но эти молодые сбежавшие люди жили вместе в любви и понимании до самой глубокой старости.

Именно поэтому, необходимо в День Святого Валентина, 12 февраля, объясниться в любви своей половинке. Услышать в ответ позитивное и добродушное одобрение и быть счастливым всю жизнь.

Христианская вера не признаёт празднование Дня Святого Валентина, исторические факты

День Святого Валентина 14 февраля христиане почитают память троих великомучеников по имени Валентин. Они проповедовали писания Христа. За их веру великомученики были казнены. Как были лишены жизни двое из них, достоверно не известно. Но точно имеются сведения, что третий Валентин был обезглавлен.

Один из мучеников Валентин, будучи арестованным, исцелял людей от недугов неведомой силой. Охранник, узнав об этом, попросил Валентина исцелить его слепую дочь. Святой послушался и молодая девушка прозрела. Именно 14 февраля она увидела белый свет и молодого красивого парня. Это была любовь с первого взгляда и на всю жизнь.

История появления современных валентинок в День Святого Валентина

С момента появления праздника День Святого Валентина, было принято обмениваться записками. В них должны отображаться чувства, эмоции, любовные и эротичные пожелания.

Но в 15 веке было всё упрощено. Художники использовали открытку в форме сердца. Нанесли на неё рисунки ангела Любви. А коротенькие четверостишия на страницах открыточки могли рассказать о чувствах к своей половинке.

Известно, что не во всех странах празднуется 14 февраля День Святого Валентина

С тех давних лет День Валентина совершенно потерял свою истинную роль. В настоящее время это день любви, нежности, доброты. Возможность вспомнить о чувствах, независимо от возраста.

В России молодёжь очень ждёт и приветствует День Святого Валентина. Это тот день, когда смело и не без оснований есть повод сказать – люблю.

А вот, что любопытно в Саудовской Аравии празднование Дня Святого Валентина категорически запрещено. Нарушения этого канона преследуется законом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...