подробнее

Компания, посыпавшая от гололеда дороги Ленобласти, была выбрана без конкурса

Похолодание пришло в Ленинградскую область достаточно быстро, заставив власти задуматься о методах борьбы с гололедом и другими зимними «атрибутами». Для посыпки дорог, как известно Piterburer.ru, Комитетом по дорожному хозяйству было выбрано «Гатчинское дорожно-ремонтное строительное управление». Компании предстояло обслуживать как упомянутый в названии, так и другие районы Ленобласти, посыпая смесью из соли и песка дороги в течение зимы 2014-го.

Соглашение, по которому на содержание дорог предприятию на 2 месяца выделялось 290 миллионов рублей, было подписано в конце прошлого года. При этом выбор осуществлялся без проведения конкурса, что стало нарушением действующего законодательства и привлекло внимание областной прокуратуры. Ее представители вызвали для разъяснения ситуации Алексея Львова – главу Комитета по дорожному хозяйству. По словам последнего, решить проблему было необходимо в сжатые сроки, не предусматривавшие отсутствие конкурса. Контракт с управлением разорван уже в начале февраля, чему, возможно, поспособствовало административное дело, заведенное прокуратурой против Львова.

«Конфликт» органов с обслуживающими дороги компаниями, произошел и в Тосненском районе. Здесь «Пригородное ДРСУ-3» незаконно воспользовалось территорией Перинского лесничества для складирования антигололедной смеси. Прокуратура потребовала от руководства организации в ближайшее время устранить выявленные нарушения.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Как в трубу: вложив 200 млрд в помощь Украине, у США до сих пор нет чёткой стратегии на этот счёт

В настоящее время в США активно обсуждают высказывания советника президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейка Салливана о его намерении оказать поддержку Украине в ее борьбе за победу. Многие общественные…

Подробнее...

Великобритания поставит Украине высокоточные бомбы Paveway IV: как отразится на СВО

Британский план поставить в Киев передовое вооружение в виде точных бомб Paveway IV был отмечен экспертами за существенными различиями в характеристиках по сравнению с российскими ФАБ-бомбами. Информирует новостное издание ПитерБургер….

Подробнее...