подробнее

Цена на услуги компании СП Интеграл-Проект по проектированию домов уменьшилась в два раза

B2Blogger: Компания СП Интеграл-Проект внедрила новейшую программу по проектированию домов из бруса, что позволило значительно снизить стоимость данной услуги.

Сколько стоит дом построить? Об удешевлении вдвое главной части этого процесса — проектирования — сегодня могут рассказать в СП «Интеграл-Проект». Правда, пока вдвое сниженная стоимость (с 300 до 150 руб. за кв.м) касается только домов из бруса любого типа.

В СП «Интеграл-Проект» не только смогли реализовать новый способ интеграции разработки и изготовления дома из бруса. Именно здесь внедрили полуавтоматизированную программу проектирования, рассчитанную на производство деревянных домов. Теперь она активно используется в процессе разработки новых проектов деревянных домов на этом предприятии.

В результате разработать дом из калиброванного бревна, профилированного бруса (как обычного, так и не дающего усадки клееного) можно гораздо дешевле. Цена разработки раздела КД проекта дома («конструкции деревянные») в компании смогли удешевить вдвое — до 150 рублей за квадратный метр вместо привычных 300. 

С готовым разделом КД будущий владелец жилья, которое разрабатывается индивидуально, заказывает производство комплекта сруба на заводе. Сборка на участке строительства также ведется по проекту. В качестве исходных данных в компании запрашивают акт о составе грунтов и топографический план, а «на выходе» владельцы могут получить любой необходимый вариант — эскизный, архитектурно-строительный либо проект инженерных сетей, которые нужны владельцам внутри дома, либо все три варианта сразу. 

Подробности о том, как сегодня готовят с помощью полуавтоматизированной программы проекты и полный набор для будущего дома из бруса, можно посмотреть на странице компании http://l-proekt.com/article/K3-Kottedg 

Также по ссылке можно посмотреть, как выглядят все части готового плана дома. А компания-разработчик разъясняет потенциальным клиентам, что адаптировать проект кирпичного дома под другое решение (если по прошествии времени заказчик решает заменить основной материал с кирпича на газобетонные блоки) способны даже строители дома. 

На сегодня партнерами компании-разработчика проектов являются производитель комплектов домов из бруса ПСК «Белый Журавль» (также занимается строительством домов), ООО «Финские дома» (марка «SuomenTalot», строительство домов из керамического камня), Проектно-строительная компания «Ринстайл» в Москве и другие.

Контактная информация:

Сайт: l-proekt.com

Эл.адрес: integr@l-proekt.com

Адрес главного офиса: СПб, проспект Ветеранов, д. 73

 тел.: +7(812) 300-72-40, +7(921) 915-57-05

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...