подробнее

Благоприятные дни для свадьбы летом 2019 года выбирают согласно церковному календарю

Венчание – это такое таинство, когда при изъявлении воли двух супругов, через священнослужителя, Бог дает им свое благословение на совместную жизнь. В этом таинстве действует сам Господь, который видит сердца людей обращающихся к нему и сам их благословляет на совместную жизнь. Это значит, что при их труде Господь будет всегда стоять рядом, помогать им, укреплять и подсказывать как им правильно жить совместной жизнью.

Церковный календарь благоприятных дней для венчания летом 2019 года

Все дни, выделенные в календаре, разрешены для проведения обряда венчания. Проводить его можно в любой день, который не приходится на время поста или церковного праздника. Для этого выбирают понедельник, среду, пятницу и воскресенье.Самым благоприятным летним днем будет 21 июня – День Казанской иконы Божьей Матери. Венчание не проводится по вторникам, четвергам и субботам. Брак в церкви не совершается, если, кто-либо из молодых не крещен или состоял в других браках три раза и более. Для тех, кто вступает в брак во второй раз и хочет обвенчаться, к церемонии добавляют еще две молитвы о покаянии.

Выбрав благоприятный день для венчания, нужно придерживаться правил установленных церковью

В таинстве венчания могут участвовать только православные верующие супруги. Заставить кого-то силой венчаться нельзя. Если человек не готов, не созрел или не понимает суть происходящего, настаивать не следует. В основном, решение обвенчаться, принимают духовно зрелые люди, которые расписаны несколько лет. Они уже имеют обязательства друг перед другом и несут материальную и духовную ответственность друг за друга. Подготовка к венчанию занимает определенное время. Желательно исповедаться и причаститься. Это даст возможность подойти к таинству венчания более осознано. Человек будет чувствовать реальное присутствие Господа Бога, который благословляет их на брак. Поститься специально перед венчанием не нужно, причастие и есть пост. Рекомендуется просто воздерживаться от излишеств в еде. Это будет сосредотачивать человека, поможет ему быть цельным, более внимательно отнестись к процессу венчания. Когда человек ограничивает себя в пище, он получает легкость тела, души и ума.Перед венчанием обязательно следует получить благословение. Родители жениха должны перекрестить своего сына иконой Спасителя Иисуса Христа, а родители невесты, иконой Божьей Матери. Когда невеста находится в церкви, ее голова должна быть покрыта. Нужно обязательно подобрать платок, фату или косынку. Платье должно быть белым, прикрывающим руки и плечи. Невесте нужно выглядеть максимально скромно. Кольца для церемонии выбирают наименее вычурные.

Обычаи празднования свадьбы летом 2019 года

Венчание принято праздновать. Будет очень здорово собраться вместе и отметить такое торжество. Событие праздную с родственниками, соседями и близкими друзьями. Даже священнослужители в этот день надевают белые одежды, тем самым показывая, что люди, вступающие в брак, имеют чистые души и богоугодные намерения. Символы, используемые в обряде венчания, имеет свое особое значение. Суть этого обряда заключается в том, что супруги венчаются на царствование в вечности. Символом являются венцы, которые им одевают. Они говорят о том, что эти люди обязуются быть царями над своими страстями. Это очень важно. Потому что, если посмотреть на браки, которые распались, можно сделать вывод, что они не смогли побороть себя, свои страсти, не смогли отказаться от своих пагубных привычек. Таинство венчания – одно на всю жизнь, его нельзя никак снять или куда-то убрать. Перед Богом они дают обещание быть вечно вместе, не только на земле, но и на небесах. Людям, прошедшим обряд венчания, предстоит идти с ним по жизни, и, только тогда, есть возможность преодолеть все препятствия, неудачи, скорби и успешно построить хорошую семью.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...