подробнее

День экскурсовода в 2019 году будут отмечать в Московском зоопарке

21 февраля 2019 года отметят свой профессиональный праздник представители интереснейшей и незаурядной професии:экскурсоводы. К такому событию Московский зоопарк подготовил общеобразовательную программу которая пройдет с 22 по 24 февраля. С подробным расписанием все желающие могут ознакомиться на сайте мэра города Сергея Собянина.

Московский зоопарк существует уже 155 лет. В честь юбилея зоопарка на арке главного входа размещён символ зоопарка-золотая фигуру манула. Кроме того,на праздник зоопарку был написан гимн. Говорят что его смогут услышать все желающие в ближайшие дни.

День экскурсовода в 2019 году отметят 21 февраля

 Как известно,день экскурсовода очень древний праздник. День экскурсовода был утверждён ещё в 1990 году для того,чтобы напоминать всем о значимости данной профессии. Он посвящён людям,занимающихся туризмом.

Этот день касается не только экскурсоводов,но и гидов,да и в принципе всех людей кто так или иначе имеет отношение к этому. Больше всего день эскурсовода признали в Европе,в то время как в странах СНГ,в том числе и России,он признан лишь в узких кругах.

Московский зоопарк подготовил увлекательную программу на три дня в честь дня экскурсовода в 2019 году

 Гости Московского зоопарка смогут посетить в эти дни все мероприятия абсолютно бесплатно. Ежедневно с 22 по 24 февраля 2019 года Московский зоопарк ждёт посетителей с 11 до 14 часов.

В первый день запланированы несколько необычных экскурсий связанных с историей зоопарка а также презентация некоторых образовательных программ. На следующий день гости могут насладиться интерактивными представлениями и получить доступ к необычному квесту по территории зоопарка который придумали сами его работники.

День экскурсовода в 2019 году будет интересен всем

 

Самое интересное в Московском зоопарке будет происходить 24 февраля,в последний день празднования дня экскурсовода. Он будет необычным и нестандартным хотя бы потому что в него включили специальные программы для учащихся младшей школы и людей с ограниченными возможностями. Кроме того запланированы несколько интерактивных программ и представлений.

В завершении программы в честь дня экскурсовода в Московском зоопарке будет выступать со своим представлением местный пони-клуб. Спешим напомнить всем желающим что для того чтобы посетить все мероприятия бесплатно требуется простая и доступная регистрация на сайте Московского зоопарка. Скорее всего желающих в эти дни побывать на праздновании в честь дня экскурсовода в 2019 году будет очень много,ведь зоопарк решил выделить это событие с особым размахом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...