подробнее

Как правильно посеять перец на рассаду в феврале 2019 года

Главное дело в садоводстве, это своевременная посадка рассады перца. Рассаду перца нужно начинать в середине февраля или в начале марта.

Если все будет сделано вовремя, то можно получить хороший урожай. Сроки посадки рассады перца в феврале, определяются по лунному календарю и по погоде.

Как правильно посадить рассаду перца по Лунному календарю

Перец на рассаду сажают февраля или в начале марта. Если посадка прошла удачно, то рассада будет готова к высадке, к концу месяца мая или же в начале месяца июня.

Сажать рассаду лучше на растущую Луну. Так как, молекулы воды будут собираться на верхней части растений. И в такой же период, растущей Луны, нужно высаживать в огород.

В месяце феврале самые благоприятные дни к посадке в 17, 18, 21, 22, 25 и 26 числах.

В марте благоприятные дни в 18, 19, 24, 25 и 26 числах.

Как сажать перец на рассаду в феврале 2019 года

Для того, чтобы посадить перец на рассаду, нужен правильный контейнер. Большие контейнеры брать не стоит, лучше брать маленькие горшочки диаметром примерно 10 см. Лучшим вариантом будут торфяные горшки. Также рассаду на перец нужно садить отдельно, так как перец не переносит пикировки.

Для комфорта перца нужно смешать песок, перегной и землю. Причем перегноя, должно быть столько, сколько земли и песка вместе. Можно еще добавить немного золы.

Семена перед тем как садить, нужно подготовить. Сначала семена нужно залить горячей водой примерно на пять часов. После этого, семена нужно поместить в влажную ткань на два дня. Такая процедура с семенами поможет быстрее дать всходы.

Сажаем семена. В каждый торфяной горшок нужно бросать по одному зерну. Если конечно зерна перцев много, то лучше бросать по 2 или 3 зернышка. Из тех, которые взойдут, необходимо будет оставить самый крепкий проросток. Пока не взойдут сеянцы, горшки нужно отставить в теплое место, с температурой не меньше 22°C. Не важно или в темное, или же в светлое место. После того как засеяли, горшки нужно накрыть пленкой, пока не появятся всходы.

Чтобы получилась хорошая рассада для перца, за ней нужно ухаживать. После всхода, рассаду держать в теплом месте, с температурой примерно 26°C или 28°C. Поливать нужно не холодной водой, она обязательно должна быть теплой. Земля не должна быть сухой, но и нельзя, чтобы вода застоялась в горшках, за этим нужно следить. Очень важно, чтобы проросшая рассада не попадала на сквозняк.

Чтобы растение было выносливым, рассаду можно выносить на улицу на 2 часа. Это нужно делать примерно две недели. Также важно, чтобы на растение попадало достаточно света.

Как пересаживать рассаду перца в открытый грунт

Грунт под посадку перца нужно подготовить заранее. Осенью участок, где будут расти перцы, перекопать и удобрить. Весной можно еще в участок земли поместить аммиачную селитру. Когда к посадке рассады в огород останется 7 дней, нужно грядки полить обеззараживающим составом. Для этого на ведро воды берут столовую ложку медного купороса.

Схему посадки перца, можно узнать на упаковке от семян. Для каждого сорта своя схема. Затем, рассаду перца, нужно погружать ровно на столько, сколько в горшке земля покрывала корни.

Важно знать, что перец расположен к переопылению. По этому, сорта перца нужно сажать отдельно. Также отдельно сажать острые сорта перцев и сладкие.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...