подробнее

Анкер забивной ГК «Партнер»

Забивной анкер разновидность анкерного крепежа, предназначенного для монтажа сильнонагруженных конструкций. Надежная фиксация такого анкера в основании обеспечивается за счет силы трения, а в некоторых конструкциях она дополнительно усиливается за счет внутреннего упора. Основное назначение данного вида крепежа – монтаж конструкций к плотным и тяжелым строительным основаниям, он обладает оптимальными техническими характеристиками для бетона и кирпича.

Конструкция и особенности забивных анкеров

Особая конструкция забивных анкеров обеспечивает максимальную надежность крепежных узлов. Состоит эта конструкция из металлического клина с насечками по бокам, распорного элемента и расположенной на нем втулки. При монтаже клин забивают в тело анкера вручную либо при помощи пневматического инструмента, и он расклинивает втулку. В некоторых видах анкеров вместо клина используются гвозди. Подобный способ установки является основной отличительной чертой забивных анкеров, так как другие анкерные крепежи в основном фиксируются посредством затягивания гайки.

Установка и монтаж – не единственная особенность забивных анкеров, они также отличаются тем, что для создания надежного крепежного узла, достаточно небольшой глубины посадки в основание. Также данные крепления предполагают возможность демонтажа, после чего в основании не остается выступающих элементов.

Поскольку распорная втулка создает большое напряжение в теле материала, не рекомендуется использовать этот тип анкеров для легких ячеистых бетонов и других пористых материалов. Также нельзя устанавливать забивные анкеры близко к краю или оси.

Для производства забивных анкеров используют различные материалы, которые во многом определяют сферу применения крепежа:

  • для монтажа облегченных конструкций используют анкеры из листовой стали;
  • для сильнонагруженных конструкций применяют анкеры из высокопрочной конструкционной оцинкованной стали;
  • для применения в агрессивных средах используются анкеры из нержавеющей кислотостойкой стали и латуни.

Поскольку забивные анкеры в основном применяются для монтажа ответственных конструкций они не должны иметь сварных соединений, ослабляющих крепежный узел. Помимо материала несущая нагрузка крепежа зависит от его размеров.

Стандартные диаметры и размеры забивных анкеров представлены в диапазоне от М6х25 до М20х80 (длина и диаметр резьбы), но в линейке большинства производителей есть специальные виды крепежа с нестандартным размерами, различной глубиной завинчивания и анкеровки. Максимальную нагрузку для каждого типоразмера анкеров производители указывают на упаковке, важно помнить, что реальная эксплуатационная нагрузка не должна превышать 25% от этого значения.

Купить оптом забивные анкеры и другой крепеж с гарантией качеств можно на сайте ГК «Партнер». Мы являемся одним из крупнейших импортеров крепежа и осуществляем поставки по России продукции от ведущих отечественных и зарубежных производителей.


Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...