подробнее

Выплаты на детей в РФ могут измениться с начала 2020 года

Глава РФ Владимир Путин озвучил предложение об увеличении численности семей, у которых будет возможность получения ежемесячных выплат из-за рождения или усыновления 1 или 2  ребенка. Такие пособия платятся до момента достижения ребенком 1,5 лет. В текущий момент, пособие получают семьи, где доход на человека меньше 1,5-кратного значения объема прожиточного минимума.

Российский президент предлагает с начала будущего года увеличить значение на члена семьи до 2 прожиточных минимумов. Для расчета возможности получения пособия, потребуется взять общее число семейного дохода за прошедший год, разделить все на 12 и разделить на число членов семьи. Прожиточный минимум гражданина рассчитывается согласно региона, где проживает семья. Когда проходит расчет состава семьи, не нужно также забывать включать туда родителей и даже детей. В общем доходе семьи должна быть не только зарплата родителей, но и любые пенсии, вместе с премиями, пособиями, стипендиями. Сюда также относят денежные выплаты военнослужащим.

Объем прожиточного минимума трудоспособного российского гражданина, устанавливают каждый квартал, согласно местного законодательства. Эту информацию можно уточнить в органах социальной защиты по месту жительства. При этом, размер пособий на детей, коре всего, не повысится. Владимир Путин не озвучивал начала повышения объемов выплат.

В текущий момент само пособие зависит от региона. Сообщается, что после корректировки требований для получения пособия, на него будут рассчитывать в 1,5 раза большее число семей, чем в текущий момент. Сами выплаты смогут получать около 70 % семей, у кого рождаются 1 и 2 ребенок. Российский вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в текущий момент пособия на 1 и 2 ребенка выплачиваются, более чем 500 тыс. семей. С будущего года, после корректировок, эта численность повысится до 770 тыс.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...