подробнее

Почта на Майл.ру, как создать аккаунт и совершить вход на страницу почта входящие

Для того, чтобы создать страницу на почте Майл.ру, необходимо зайти на главный сайт. Чтобы получить доступ к почте, нужно в ней зарегистрироваться. Пользователь, может увидеть много интересных опций для себя.

Подробнее о сервисной почте Маил.ру

Майл.ру — это бесплатный российский электронный сервис. Почта вышла в обиход в 1998 году. Компания Майл.ру Групп продвинув на рынке почтовый сервис, в 2013 году основала развлекательный портал Май.ком. Данный программа была создана петербургскими программистами. Эта почта многофункциональна, и не ограничивает пользователей только почтовым сервисом. В данный сервис, входят такие функции: мессенджеры, игры, почтовый сервис, медиапортал, социальные сети, электронная торговля и поиск.

Почта Майл.рУ, среди почтовых сервисов, остается на первом месте. Объем почтового ящика, для пользователя, не ограничен. Размер памяти регулируется от самого пользователя. Когда новый пользователь почты зарегистрируется, ему выдается 10 ГБ памяти. В дальнейшем, размер памяти повышается по надобности. Спамные сообщеня Майл.ру прорываются через защиту, и поэтому их не много, как на всех иных почтовых сервисах. Файлы можно пересылать размером до 20 ГБ. Почтой Майл.ру можно пользоваться не только на веб-интерфейсе, а и в почтовых приложениях. Так как действует данная почта с протоколами РОР-2 и IМАР.

Как создать мою страницу и совершить вход на почту Майл.ру

Чтобы найти саму почту Майл.ру, в адресной строке нужно прописать https://mail.ru. С этого момента, пользователь попадает на главную страницу сервиса. На странице есть много интересного. Пользователь сможет посмотреть погоду, узнать последние новости, посмотреть курс валюты и многое другое.

С левой стороны страницы есть окно. Там нужно вводить свой логин и пароль. Если же пользователь новый, нужно нажать на «Регистрация в почте».

После этого высвечивается окно регистрации. Пользователь должен заполнить все поля, такие как: ИФ, дата рождения, город, пол. Также нужно придумать свой логин. Если такой логин будет существовать, программа сама подберет несколько вариантов. Далее, еще нужно обязательно придумать пароль на почту. Главное чтоб он не состоял из года рождения. Так как можно, таким образом, взломать почту, и информация будет уже не конфиденциальна. В пароле можно вмещать от 6 до 40 символов. В нем обязаны присутствовать цифры и латинские буквы.

Также необходимо записать номер мобильного телефона. Если телефона нет, нажать «У меня нет мобильного телефона». Лучше все-таки, телефон пользователя указывать. Если человек случайно забудет пароль, его можно будет восстановить с помощью телефона. Приходит смс уведомление с паролем, и можно будет поменять пароль.

После того как заполнили все поля, нужно нажать кнопку «Зарегистрироваться». Если номер телефона был указан, приходить пароль на телефон, его требуется ввести в окошко. Далее высвечивается окошко, где нужно вводить капчу. Это нужно для того, чтобы доказать сервису, что вы человек, а не бот. И после этого почта на Майл.ру создана.

Настройки почты Майл.ру и обзор личной страницы

После того, как пользователь зарегистрировался на почте Майл.ру, предлагаются первоначальные настройки. Можно поставить тему оформления, скачать приложение на гаджет и установить фотоснимок. Эти настройки можно пропустить. После чего, пользователь попадает в веб-интерфейс. В принципе, все стандартно, как и в других почтовых сервисах. С правой стороны список папок, где сортируются письма: написать сообщение, входящие, отправленные, черновики, спам, корзина.

Написать сообщение. В первой строке вводиться адрес получателя. Во второй строке тему письма. Можно добавить вложение: картинку, фотографию или документ. И ниже окошко для самого текста письма. Дальше нажимаем кнопку «Отправить».

Входящие новые и непрочитанные письма будут высвечиваться. И пользователь сможет их увидеть и прочитать. Над списком писем размещена кнопка, для группировки, самих же писем. Можно также выбрать, несколько писем или же все, и переместить их в другую папку. Можно отметить как все прочитанные или удалить.

Отправленные. Это папка с письмами, которые сам же пользователь и отправлял.

Спам папка нужно, для писем, которые сам сервис будет считать вирусными. Также пользователь почты, сможет самостоятельно выбрать письма, которые будут постоянно приходить в эту папку.

С левой стороны, можно увидеть свой аккаунт. Если на него нажать, покажутся настройки: город, личные данные, пароль и безопасность, настройки почты, добавить почтовый ящик. К Майл.ру можно привязать и другие почтовые ящики. Это весьма комфортно. Пользователь заходит на одну почту, и видит все письма, с разных сервисов.

Также, в почте Майл.ру присутствуют такие опции как, облако и календарь. Облако похоже на папку, для хранения фотоснимков и видео. К этим файлам также можно сделать совместный доступ, но здесь на платной основе. Опция календарь, позволит спланировать и следить, за рабочими делами, встречами, праздниками, днем рождения родственников и т.п. Календарь сможет оповестить пользователя, о запланированных действиях, с помощью смс уведомление или же е-майла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...