подробнее

Владимир Путин дал указание разработать меры поддержки современной популярной музыки

Владимир Путин озвучил свое предложение, осторожно анализировать любые запреты в культурной сфере, включая рэп-музыки. При этом, потребуется разработка мер, которые смогут поддержать российскую популярную музыку. Эксперты сообщают, что борьба против молодежной музыки, стала причиной падения советской идеологии.

Развитие джазового, а потом и рок-направления, смогло серьезно «расковать» в мировом масштабе исполнителей и поклонников. Подобные нововведения со стороны США в музыку поддержали ее «демократизацию». СССР в то время был идеократической страной. Власти тогда не поощряли любой самодеятельности, которая не находилась под контролем. Большевистское руководство было консервативным, воспитанным на традиционных культурных ценностях. В странах Запада, по окончании Второй мировой войны, случилась всеобщая культурная революция.

По этой причине, любые проявления поп-музыки, смогли завоевать в обществе лидирующие позиции. В СССР прикладывали немало усилий для создания «советской эстрады», которая было бы независимой от западного влияния. Рок-музыка из Британии и США полностью господствовали в мире. Запад полностью побеждал в музыкальном противостоянии, так как в СССР не было ничего конкурентоспособного. На Западе руководство страны имело особый подход к молодежной массовой культуре. Сначала ее как бы не замечали, но по мере развития рок-движения, его представители попали в официозные структуры.

Известные певцы Британии получили звание рыцарей Британской империи, включая немало иных наград. Популярная музыка делала известных певцов богачами. Участие в бизнесе предполагает строгое подчинение всем правилам коммерции. Поколение 60-х, очень скоро вписалось в буржуазное общество и рыночную экономику. Опыт КНР после Мао, и современной РФ показывал, что рок-музыка не может представлять угроз для действующей власти.

Отечественные исполнители смогли успешно вписаться в новые политические реалии.  При этом, предпочтения граждан РФ остаются более консервативными. По этой причине, предложение о поддержке молодежной культуры появилось не по причине страха, что могут быть проблемы для власти от ее представителей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...