подробнее

Консервативные методы борьбы с пагубной привычкой: алкоголизм не приговор

Пристрастие к дарам Бахуса – проблема, с которой сталкиваются представители обоих полов и всех возрастных групп. Человек сам не замечает, как не может прожить и дня без нескольких новых доз. Наркологический центр Марии Фроловой готов помочь. Его сотрудники применяют различные методики кодирования, учитывая «стаж» употребления спиртного. Помимо традиционных методов, сотрудники наркологического центра внедряют современные уникальные разработки.

Кодирование с использованием медикаментозных средств относят к наиболее часто используемым техникам. Продолжительность достигнутого эффекта зависит от характеристик использованного препарата, способа введения и дозировки. К достоинствам медикаментозного кодирования относят перечисленные ниже факты:

  • можно использовать при любой стадии алкогольного пристрастия;
  • подходит в тех случаях, когда пациент пристрастился к «паленке»;
  • можно использовать в качестве поддерживающей терапии;
  • широкий ассортимент лекарственных средств.

Дозировку лекарственных средств определит доктор. Сначала он обследует больного. Нужно понять, какой вред пагубная привычка нанесла организму. Следующий шаг – поиск оптимального медикаментозного средства. Кодирование с использованием лазера – метод предусматривает воздействие на определенные участки мозга с использованием лазерных лучей. Обработке подлежат зоны, отвечающие за непосредственное формирование патологического пристрастия. После завершения назначенного курса у пациента «стирают» информацию. В результате исчезает психологическая и физиологическая тяга. К достоинствам метода относят следующие детали:

  • минимальная вероятность развития побочных эффектов;
  • эффективность;
  • экономическая доступность;
  • отсутствие необходимости регулярно проводить курсы лечения.

Лечение алкоголизма с использованием гипноза предполагает погружение больного в особое состояние. Описать его можно как нечто между сном и бодрствованием. С одной стороны, человек воспринимает происходящее вокруг, а с другой – разум расслаблен. Он не анализирует события вокруг. Как только врач добился минимального уровня электромагнитной активности мозга, он приступает к кодированию. Медик произносит слова, которые больной воспринимает в качестве обязательной базовой составляющей. После выхода из состояния гипнотического сна, у пациента сформировано негативное отношение к спиртным напиткам.

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Рассказ «Карадагский змей» Остапа Стужева опубликован в личном телеграм-канале писателя

Остап Стужев опубликовал первую часть нового фантастического рассказа «Карадагский змей» Мистические, на первый взгляд, истории сюжета Стужев обосновывает научными подтверждениями и гипотезами, отсылая читателя к исследованиям Калифорнийского института математической модели…

Подробнее...

В РГУ нефти и газа Губкина объявлены имена получателей именной стипендии им. Юрия Лужкова

Фонд Юрия Лужкова в 2024 году продолжает реализовывать стипендиальную программу совместно с РГУ нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина – альма-матер Ю. М. Лужкова. В соответствии с соглашением…

Подробнее...

ООО «Транснефть – Балтика» запустило в эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор 

ООО «Транснефть – Балтика» ввело в промышленную эксплуатацию новый энергоэффективный трансформатор с сердечником из аморфной стали, разработанный специально для организаций системы «Транснефть». Силовые трансформаторы – важный элемент энергетической системы предприятий…

Подробнее...

Серию зимних учебно-тренировочных занятий провела компания «Транснефть – Балтика»

Компания «Транснефть – Балтика», обеспечивающая транспортировку нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов, провела серию зимних учебно-тренировочных занятий по ликвидации выходов углеводородов на подводных переходах крупных рек. Как отмечает издание…

Подробнее...