подробнее

Высокий курс Евро не помешал россиянам отдохнуть в Австрии

Большинство россиян проводят свой отдых за границей летом, однако, есть и те, которые выбирают для отпуска зиму.

Согласно официальным данным, в прошлом году Австрию посетило рекордное количество туристов – 37 миллионов. В общей сложности они провели там более 132 миллионов ночевок. При этом, предыдущий показатель вырос по сравнению с 2012 годом почти на десять процентов.

Специалисты отечественных турагентств рассказали представителям средств массовой информации, что прогнозы на нынешний сезон были довольно сдержанными, так как синоптики предсказывали малый объем снега на горнолыжных курортах всей Европы. Помимо этого, их беспокоил также курс евро по отношению к нашей валюте. Из-за подобной ситуации ожидалось, что число россиян, которые направятся в Австрию этой зимой, значительно снизится. Однако прогнозы экспертов не оправдались и прирост поездок в эту европейскую страну за последние два месяца прошлого года составил три процента.

В общей сложности в Австрии этой зимой побывало около 84 тысяч наших соотечественников, что почти на шесть процентов превышает прошлогодний показатель. Примечательно, что большинство россиян ездили в столицу Австрии. Существенно выросли показатели по Зальцбургу, который этой зимой успели посетить около двух тысяч туристов из нашей страны. В прошлом году их количество не превышало 1,5 тысячи.

По мнению специалистов, нынешний сезон был непростым не только из-за колебаний курса валют, но и по причине Олимпийских игр, которые, как известно, проходят в эти дни в городе Сочи. Несмотря на все это, данное направление по-прежнему остается одним из самых востребованных среди наших соотечественников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...