подробнее

В России растет число субъектов с дефицитом бюджета

Согласно данным, озвученным вчера (19 февраля) Игорем Слюняевым — министр регионального развития, в ходе проведенной в Москве пресс-конференции, на начало этого года консолидированный долг субъектов РФ превысил 1,73 триллиона рублей. Чиновник также отметил увеличение количества регионов, где зафиксирован бюджетный дефицит. В прошлом году, в сравнении с 2012-м, их число увеличилось на 10 шт (с 67 до 77 субъектов). По прогнозам Слюняева, если ситуация не изменится, то в ближайшие годы сумма долга может увеличиться почти до 3,5 триллионов рублей.

Обсуждались и другие вопросы. В частности, был озвучен рейтинг эффективности регионального развития. Как известно Piterburger.ru, в числе прочих в его лидеры вошел и Санкт-Петербург. Слюняев также отметил изменения в производственных мощностях различных отраслей. Так, был отмечен спад в сфере бумажной, угольной и машиностроительной промышленности. В сельском хозяйстве, в частности в Ставропольском крае и Тамбовской области, напротив, наблюдается значительный прирост. Слюняев также отметил увеличение числа жилых объектов, построенных в 2013 году, рост доходов и снижение уровня безработицы. По мнению министра, этому значительно помогают указы, принятые в мае президентом.

Одним из превосходных отелей Москвы является Park Inn by Radisson Sadu, который расположен в историческом центре российской столицы и имеет звукоизолированные номера с видом на величественный Храм Христа Спасителя. До Красной площади и Кремля можно пешком дойти за пятнадцать минут. Парковка на территории данного отеля предоставляется совершенно бесплатно. Рекомендуется заблаговременно  номера бронировать Park Inn by Radisson Sadu. В каждом из номеров имеется рабочий стол, спутниковое телевидение, а также фен. В столичном отеле Park Inn by Radisson Sadu гостям предлагают разнообразный завтрак типа «шведский стол», сервируемый в круглосуточно работающем ресторане. На ужин и обед вы можете заказать различные блюда восточной и европейской кухни. По заказу вам будет предложен упакованный свежий ланч.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...