подробнее

Депутаты обсудят перспективы развития традиционной медицины

Уже много лет специалисты ставят диагнозы по пульсу. Данный метод известен не только в России, но и за границей. Однако сегодня сделать это гораздо проще, так как существует пульсограф, который разработала группа ученых из Бурятии. За несколько минут устройство выводит на дисплей все проблемные зоны пациента. Одним из первых, кто познакомился с возможностями данного аппарата, стал депутат российского парламента Иринчей Матханов. По его словам, в настоящее время гирудотерапия, лечение травами и точечный массаж объявления по адресу http://med.spb.acoola.ru/category/233 о котором можно найти практически везде, являются довольно популярными. В таких городах, как Санкт-Петербург и Москва работает целая сеть учреждений, где используют методы традиционной медицины.

Депутат считает, что для реабилитации и лечения ряда заболеваний, восточная медицина является самой эффективной. Однако данная сфера не сертифицирована, из-за чего специалистам в СПб приходится работать под прикрытием, а не на законных основаниях.

Матханов намерен поднять этот вопрос в ходе круглого стола, который на следующей неделе пройдет в Госдуме. Участники планируют обсудить также успешный опыт бурятских специалистов, по реабилитации сложных пациентов. Среди участников круглого стола будут представители центра подготовки космонавтов, которые уже долгое время сотрудничают с различными центрами восточной медицины. Уникальные методики, помогают восстанавливать здоровье космонавтов в рекордные сроки.

О важности развития традиционной медицины ни раз говорил и министр здравоохранения РФ Валерий Кожевников. По его словам, отечественные специалисты показывают отличные результаты в данной сфере, помогая многим россиянам быстро избавиться от сложных заболеваний. В конце министр добавил, что его ведомство приложит все усилия для развития восточной медицины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...