подробнее

Как отремонтировать смеситель самостоятельно?

Чаще всего причиной поломки смесителя становится изношенная прокладка, которую вполне возможно заменить самостоятельно. Также это могут быть коррозия, случаи, когда мусор попадает в запорный механизм, порча сальниковой набивки, поломка некоторых частей смесителя. Если неисправность серьезная, то лучше обратиться к специалистам, так как сложный ремонт стоит производить именно им, как и литье под давлением не будет делать тот, кто в этом не разбирается. Кроме того, если вы разберете смеситель, срок годности которого еще не вышел, в ремонт по гарантии его не примут.

Как поменять прокладку?

Перед любыми ремонтными работами обязательно перекройте подачу воды! Прокладка изготовлена из резины и представляет собой уплотнительное кольцо. Когда вода начинает капать из-под маховиков или носика, значит, пришла пора менять прокладку вентильной головки. Хорошо бы посмотреть инструкцию, как правильно разобрать смеситель. Сначала нужно снять ручку, а потом уже – вентильную головку. После поменяйте прокладку, нормальная толщина ее варьируется в пределах трех-пяти миллиметров с диаметром на полмиллиметра-миллиметр больше гнезда. Прокладки можно либо приобрести, либо же вырезать самостоятельно из тонкой резины. После процедуры замены нужно все собрать, как было.

Вероятно, нужно будет поменять еще и сальниковую набивку головки вентиля. Вместо нее подойдет шнур, который необходимо смазать графитной смазкой или же использовать технический вазелин. Также протечка может возникнуть ввиду ослабевания накидной гайки под носиком, в таком случае стоит ее осторожно подкрутить. А может уже прокладка под ней износилась, тогда ее необходимо заменить. Но в любом из случаев всегда лучше все эти элементы конструкции периодически менять, а не доводить до появления протечек. В таком случае не будет ни ржавчины, ни образований известкового налета.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...