подробнее

Опоздавших школьников отправляют домой

На днях стало известно, что некоторые учебные заведения Санкт-Петербурга приняли решение усилить меры безопасности. По словам родителей детей, которые учатся в одной из школ центрального района, классные руководители позвонили им на прошлой неделе, и сообщили, что в случае опоздания не пустят детей в здание. Таким образом, перед школьниками, которые захотят войти в здание своего образовательного учреждения в 9:01, двери Эльбор Люкс на странице http://www.dverielbor.spb.ru/lux.html будут закрыты.

Тех же родителей, с которыми учителя не смогли связаться по телефону, оповестили с помощью записи в дневнике. На самом видном месте красными чернилами было написано, что входные двери школы будут закрыты после 9:00.

Подобные меры безопасности приняли и в некоторых детских садах. Здесь двери Эльбор будут закрывать в 8:30, после чего в здание можно будет попасть лишь с согласия заведующего. Отметим, что в большинстве дошкольных общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга установлены домофоны, однако отвечать на звонок и открывать входную дверь родителям могут лишь воспитатели, уточнив предварительно, кто пришел и с какой целью.

Некоторые родители выразили недовольство внедрением новых правил, причем их претензии связны не с фактов закрытия дверей, а временем. По их словам, дети иногда ходят к врачу или же попадают в пробки, из-за чего опаздывают на занятия на несколько минут.

Сотрудники пресс-службы комитета по образованию сообщили представителям средств массовой информации, что каких-либо указаний для учебных заведений относительно усиления безопасности не выдавалось. По их словам, за безопасность в детских садах и школах отвечают директора, которые вправе сами принимать определенные меры. Запретить детям войти в школу после 9:00 никто не может, так как по звонку охранники обязаны открыть входную дверь.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...