подробнее

Развод мостов в Санкт-Петербурге в 2019 году начнется в апреле

Сезон разводных мостов в Санкт-Петербурге в 2019 году начинается в апреле. Мосты — одна из самых главных достопримечательностей в культурной столице. Их насчитывается более 300, но лишь 13 из них разводятся.

Когда начнут разводить мосты в Санкт-Петербурге в 2019 году

Старт сезона разводных мостов запланирован на 10 апреля. Навигация на Неве будет длится до ноября. Но еще 12 марта городские власти начали предварительную разводку мостов в целях их подготовки и проверки механизмов. Первым профилактическую проверку прошел Володарский мост. За ним последовали и все остальные.

Лучший вид на разведенные мосты открывается с набережных. Первые пять мостов разводятся в интервале 20-25 минут, остальные — по расписанию. Не менее удачным местом для наблюдения является стрелка Васильевского острова. С этого места туристы любуются Троицким и Дворцовым мостами.Узнав расписание разводки мостов, можно грамотно запланировать пеший маршрут по вечернему Санкт-Петербургу и избежать неприятных ситуаций. Разводка Володарского моста начинается ежедневно в 2:00 и заканчивается в 2:20. Мост Александра Невского разводится каждую ночь в 2:20, Большеохтинский — в 2:00 ровно, Литейный — в 1:40, Троицкий — 1:20. Что касается мостов на Большой Неве, разводка Благовещенского моста начинается в 1:25, Дворцового — в 1:10. На Малой Неве, мосты Биржевой и Тучков разводятся каждую ночь ровно в 2:00.

Сампсониевский, Гренадерский и Кантемировский мосты на Большой Невке разводятся только по предварительно оставленной заявке за два дня до. Разводка производится с 1:30 до 4:30.

Лучшие разводные мосты в Санкт-Петербурге

Дворцовый мост был открыт в 1916 по проекту архитектора Пшеницкого. До 1944 года он назывался Республиканским. Посмотреть на разводку моста можно с Дворцовой или Университетской набережных, а также с крыльца Эрмитажа. Возле Дворцового находится Троицкий мост, один из старейших в Санкт-Петербурге. Чтобы одновременно посмотреть на разводку двух самых популярных мостов, необходимо встать на Адмиралтейской набережной напротив здания под номером 26.

Володарский мост — уникальный мост с эстакадной пристройкой для трамваев. Построен был в 1993 году в честь убитого в 1918 году революционера Володарского. Наблюдать за разводкой этого моста можно с улиц Народной или Ивановской. Мост Александра Невского соединяет левый берег Санкт-Петербурга и центральную часть. До 2005 года был самым большим мостом в городе. Любоваться им можно с площади Александра Невского или с Заневского проспекта.

Литейный мост уникален тем, что построен на самой глубоководной точки Невы. Открыт был в 1849 по проекту инженера Вильдгрубе и архитектора Синицы. Насладиться разводкой моста можно с Литейного проспекта или с улицы Академика Лебедева.

Многие туристы предпочитают водную прогулку по Неве, ведь таким образом можно успеть насладиться всеми разводными мостами за одну ночь. Туристической классикой остаются маршруты под названием «Северная Венеция» и «Разводные мосты».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...