подробнее

Снег в марте 2019 года выпадет по всей территории России

По прогнозам синоптиков, снег в марте 2019 года будет идти до конца месяца практически по всей территории России. В регионах резко упадет температура, поднимется сильный ветер, в связи с чем, россиян просят быть внимательными и, по возможности, не пользоваться личным транспортом.

В горных районах, в связи с перепадами температуры и снегопадами, сохраняется высокая вероятность схождения лавин.

Снег в марте 2019 года периодически будет идти в Москве и московской области

Как сообщают синоптики, снег в марте в Москве и области еще будет идти. По прогнозам, днем ожидаются кратковременные осадки в виде мокрого снега, поскольку температура буде в пределах +4° С днем, и -1° С ночью.. По этой причине высока вероятность гололедицы. Холодный западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 м/с.

Снег в марте ожидает и другие регионы России

По последним данным Северо-Кавказский регион засыплет снегом также как и всю остальную территорию России. Снег в марте 2019 года не обойдет стороной Ингушетию, Чечню и Дагестан. Здесь прогнозируют сильные дожди и мокрый снег. Спасатели предупреждают, из-за обильных снегопадов и нестабильной температуры воздуха, в горах Ставропольского края и Северной Осетии наблюдается лавиноопасная обстановка.

Жителям Вологодской и Архангельской области также следует ожидать мокрый снег в марте 2019 года. Высока вероятность гололеда, так что следует быть осторожными, по возможности пользоваться общественным транспортом. Неблагоприятная погода сохранится и в Ненецком автономном округе. Здесь прогнозируют сильную метель, скорость ветра будет 15-20 м/с.

В Центральной России преимущественно будет идти мокрый снег. Тверь и область ожидает гололед и налипание мокрого снега в марте 2019 года.

На юге Приволжского округа прогнозируют не весеннюю погоду. Синоптики предупреждают о сильном порывчатом ветре, скорость которого будет достигать 15-20 м/с. По сообщениям синоптиков, в Татарстане ожидается гололед.

По данным Гидрометцентра в Адыгее погода ничем не будет отличаться от остальной части России. Все тот же мокрый снег, сильный ветер, а также ожидаются заморозки. Ночью температура воздуха упадет до -4° С.

Не радуют метеоусловия и в Уральском округе. По прогнозам синоптиков, мокрый снег в марте 2019 года выпадет в Челябинской, Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах. Не обойдется и без налипания мокрого снега, сильный ветер, скорость не менее 17-22 м/с.

Плохая погода задержится и на юге Алтайского края. Здесь выпадут осадки в виде мокрого снега, ожидается гололед. Синоптики заявляют, что по всей территории Сибирского округа прогнозируется мокрая и не приятная погода, которая будет сопровождаться мокрым снегом и сильным ветром не менее 25-27 м/с.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...