подробнее

Sony World Photography Awards 2019 объявила шорт-лист лучших фото

26 марта Sony World Photography Awards 2019 объявила короткий список фотографий, которые претендуют на главную премию фестиваля. Победители будут названы 17 апреля 2019 года.

Претенденты на премию Sony World Photography Awards 2019

Среди главных претендентов на премию находится Дэвида Бэхера, посвященная аренде домов в американском городе Майами. Ранее, эта фотография была номинирована в категории «Профессиональная архитектура».

В шорт-листе также присутствует работа знаменитого фотографа Лянг Фу. На фотографии изображен морской окунь и креветка. Фото претендует на награду в разделе «Животные и дикая природа».

За главную премию также борются работы таких конкурсантов, как Бойуань Чжан из категории «Дискавери», Николас Гаспардель из категории «Профессиональный натюрморт», Мустафа Хассон, Кэтрин Хайленд и другие фотографы.

Победители Sony World Photography Awards 2019 будут известны 17 апреля

Все фотографии из короткого списка будут представлены на Sony World Photography Awards 2019 в Лондоне с 19 апреля по 6 мая. Выставка будет проходить в Сомерсет-Хаусе — художественном музее в центре столицы Англии. Международная премия Sony World Photography Awards 2019 является одним из самых престижных конкурсов фотографов.

Фаворитом среди экспертов и поклонников премии является фотография Эда Томпсона, на которой изображена девушка с зонтом. Эд Томпсон — фотограф и художник из Англии. Известен по серии фото под названием The Unseen (Невидимое). Работы были сняты с применением специальных фильтров и инфракрасной пленки.

Самой яркой и необычной работой в 2019 году стала фотография Пола Куручи о эксцентриках современности. Фото было номинировано в категории «Открытые люди».

Пол Куруч — франко-венгерский фотограф, который проживает в Нью-Йорке. Куруч увлекается модной и портретной фотографией. Он вдохновляется социальными проблемами, феминизмом, бразильской андеграундной музыкой, художниками и дизайнерами.

Россиянка попала в шорт-лист Sony World Photography Awards 2019

В короткий список лучших работ Sony World Photography Awards 2019 попала и Карина Бикбулатова — фотограф из России. В беседе с журналистами она рассказала, что участие в выставках международного масштаба — большая честь для нее и признание ее опыта и мастерства.

В финальную программу конкурса попали фотографии Карины из серии под названием «Две параллели». Работы выполнены в черно-белом цвете. В серии рассказана история о двух девушках, которые встречаются всего один раз в год в деревне. Обе не догадываются, что они сводные сестры. Одна из них живет в мегаполисе, вторая — в деревне с родителями. Две девушки символизируют две разных жизни, которые никогда не пересекаются как две параллельных линии.

Фотографии Карины Бикбулатовой уже демонстрировались в Галларате на индивидуальной выставке. Также ее работы были представлены в Милане и Барселоне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...

Около Марса учеными обнаружен загадочный объект: что известно

Таинственный объект, обнаруженный в пространстве поблизости от Марса, привлекает внимание астрономов. Он приводит в изумление наблюдателей не только своим положением, но и спектром света, который он испускает: этот обьект значительно…

Подробнее...