подробнее

Отдохнуть в Сочи в 2019 году можно недорого и с пользой

Ласковое море, пляж, необыкновенная природа, теплые солнечные деньки, развлечения, доступный во всех отношениях отдых и хорошее настроение. Это все есть в одном месте, в городе Сочи. Отдых в таком городе имеет свои преимущества как для здоровья, так и для бюджета

Как отдохнуть в Сочи недорого и с удовольствием

Понятие “ дешево” и “дорого” у каждого отдыхающего свое. Но затраты на отдых будут состоять из нескольких величин, которые и формируют общую сумму затрат на отдых. Дорога (билеты туда и обратно или топливо, если вы едите на машине). Стоимость жилья (частный сектор, квартира, номер в гостинице или вообще палатка). Питание (на отдыхе можно позволить многое). С кем едите на отдых (семья или один человек, с ребенком или без). Развлечения (это все-таки будут дополнительные затраты, но немаловажные для отдыха).

Климат и природа города Сочи

Город всегда считался самым лучшим курортом России. А почему бы и нет.Город Сочи находится в субтропической климатической зоне. Город со всех сторон окружен горами и холодный воздух сюда слабо проникает. Здесь даже летом редко бывает минусовая температура. В большинстве случаев очень тепло и влажно. Температура воздуха летом достигает до 25-30 С. Как правило адаптация проходит легко и без проблем. Главная изюминка города Сочи конечно море. Море летом прогревается  до 20-25 С. Не стоит забывать о горах и чистом горном воздухе.

Что посмотреть на отдыхе в городе Сочи с пользой и экономией

Куда пойти и что посмотреть в городе зависит, как и с кем вы отдыхаете. Поскольку это город курорт то и развлечений здесь достаточно на любой вкус. Рестораны и кафе с разнообразной кухней, кинотеатры и театры, цирк, парки развлечений и аквапарки, экскурсии на любой вкус. Есть также конные прогулки.

Хочется отметить несколько мест для развлечения достойных посещения.

  1. Парк развлечений “Сочи Парк”. На 25 га площади парка можно найти развлечение на любой возраст. В парке расположены 20 современных и увлекательных аттракционов, и отель-замок “ Богатырь”. Посещение Дельфинария не оставит никого равнодушным. Безумно увлекательные и зрелищные программы. Здесь есть система единого билета. Билет один, но на все развлечения и аттракционы в течение дня. Это существенная экономия времени. Кроме аттракционов парк предлагает мастер-классы, концерты, шоу.
  2. 33 Водопада. Очень невероятной красоты водопады. Чтобы туда добраться самостоятельно нужно совершить две пересадки на автобусе, потом пройти пешком около 6 км. Но это того стоит. Хотя можно поехать туда и в составе группы других отдыхающих.
  3. Гора Ахун. Если вы хотите увидеть город Сочи во всей своей красе, то с этого места, это возможно. На ее пике расположена смотровая башня, с высоты которой открывает необыкновенный вид на город и окрестности. Даже видны вершины Кавказского хребта.

Можно много перечислять куда можно пойти и что посмотреть. Но это полностью будет зависеть от желаний и возможностей.

Отдыхать с максимальной пользой очень важно и нужно. И город Сочи прекрасное место именно для полноценного и интересного во всех отношениях отдыха. А что касается доступности, то каждый выбирает для себя самый лучший вариант.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жаркий вечер у воды: список мест, где этим летом в Москве откроются городские пляжи с бассейнами

В 2023 году в рамках инициативы столичного градоначальника в Москве начали открывать пляжи с бассейнами, благодаря чему в парках и на фестивальных площадках появилось 15 новых площадок. На днях, 22…

Подробнее...

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Как правильно выбрать моторную лодку ПВХ: полное руководство

Выбор моторной лодки является важным решением для любителей водного отдыха. Вариантов множество, но особый интерес представляют лодки ПВХ под мотор, сочетающие в себе мобильность, долговечность и универсальность. Этот материал поможет…

Подробнее...

Как провести выходные с пользой, когда нет денежных средств: идеи и решения

Выходные — отличное время для отдыха и зарядки энергией, даже если в наличии нет лишних денежных средств. В этой статье мы рассмотрим креативные и доступные способы провести выходные с пользой,…

Подробнее...