подробнее

Похороны Булдакова отложили на сутки

Известный и всеми любимый актер Алексей Булдаков будет похоронен не 7 апреля, как планировалось раньше, а 8 апреля. Поскольку покойный актер был удостоен звания Народного артиста РФ, то все расходы связанные с похоронами на себя возьмут власти города Москвы. И в связи с этим соблюдение всех формальностей заняло немного больше времени чем планировалось изначально. Хоронят артистов такого ранга как Булдаков на Троекуровском кладбище, на 17 участке.

Алексея Булдакова похоронят рядом с Юлией Началовой

Траурная прощальная церемония с актером и певцом Алексеем Булдаковым состоится на день позже ранее запланированной. 8 апреля все желающие могут прийти в Дом кино города Москвы и попрощаться с любимым актером. На Троекуровском кладбище специально для захоронения артистов государственного уровня выделен 17 участок. На котором в начале марта этого года уже похоронена Юлия Началова. Могила актера будет на погосте расположенном рядом с могилой певицы.

Троекуровское кладбище одно из самых дорогих в городе. Стоимость одного места для захоронения колеблется от 1 до 2 млн. рублей. Да и сама церемония довольно дорогостоящая: венки, лифт для опускания гроба, шатер и другое. В связи с тем, что артист был при жизни удостоен звания народного артиста РФ, то власти города возьмут на себя все расходы.

Причина смерти Алексея Булдакова оторвавшийся тромб. По заключению медиков связано это было с острой сердечной недостаточностью на фоне ишемической болезни сердца.

Актер запомнился многим в роли генерала Иволгина

Родился Алексей Иванович Булдаков 26 марта 1951 года в деревне Макаровка Алтайского края. В многодетной семье обычных рабочих. С детства был приучен к труду. В школе занимался боксом и классической борьбой. Окончил театральную студию при Павлодарском драматическом театре им. А.П. Чехова.

Свою актерскую деятельность Булдаков начал в 1976 году, работая в театрах Павлодара, Томска и Рязани. Через несколько лет начал сниматься в кино. В основном играл второстепенные роли. Общее число ролей известного актера насчитывает более 150. Но известность и всенародную любовь ему принесла роль генерала Иволгина в фильме “Особенности национальной рыбалки” в 1998 году.

Эта роль была для актера не только поводом для радости, но еще и своего рода проклятием. Дело в том, что после известного фильма режиссеры стали предлагать Булдакову роли только такого плана. Различных военных командиров с алкогольной зависимостью. Это здорово огорчало актера.

Кроме игры в театре и кино Алексей Булдаков еще и пел. В основном в стиле шансон. Он также успел снятся в нескольких клипах Ларисы Долиной.  

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...