подробнее

Чему можно научиться всего за один день

Казалось бы, один день, это мало, но за этот промежуток времени возможно многому научиться. Рано или поздно это может пригодиться в жизни.

Техника быстрого запоминания

Ваша жизнь значительно улучшится, если вы научитесь без труда запоминать любую информацию. Возможно, это будет номер телефона или рецепт праздничного торта. Очень популярна техника Цицерона. Его суть заключается в представлении того предмета, который нужно запомнить в знакомой для вас обстановке. Как только вам нужно вспомнить информацию сразу думаете о предмете, находящемся в знакомой обстановке. Здесь задействованы и зрительная, и образная память.

Горячие клавиши

Существуют определенные сочетания клавиш, которыми вы часто пользуетесь, работая за компьютером. Если их выучить, то можно сэкономить уйму времени. Например, Ctrl+N –создать новый документ, Ctrl+S- сохранить. Набор клавиш у каждого будет свой.

Правила этикета за столом

Возможно в повседневной жизни правила вам не нужны, но вдруг вы не запланировано попадаете в новую компанию или ваша работа связана с переговорами. Тогда правила этикета вам необходимы, чтобы создать хорошее впечатление о себе.

Засыпать за минуты

Состояние, когда человек не может заснуть это редкость. Но все-таки они бывают в жизни. Здесь выручит одна из специальных техник по быстрому засыпанию. Известна очень необычная методика, которая дает возможность заснуть за 120 секунд. Нужно постепенно расслаблять все тело. Начинают с головы, потом плечи и руки, потом грудь и ноги. Все это делается медленно сверху вниз. Потом вы очищаете свою голову от любых мыслей и наступает сон.

Упаковывать вещи в чемодан

Очень нужный навык для предстоящей поездки. Здесь лучше начинать с составления списка необходимых вещей с учетом вариантов на каждый день. Тогда ничего лишнего не возьмете. На дно чемодана лучше складывать объемные вещи. На верх легкие и вещи первой необходимости.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...