подробнее

Когда сеять огурцы на рассаду в 2019 году можно узнать из лунного календаря

Поскольку огурец овощ теплолюбивый и нуждается в обильном поливе, то на территории России его посадка проводится в определенные дни. Высаживать его можно как в открытый грунт, так и сеять рассаду в теплице, чтобы получить более ранний урожай. Для этого каждому огороднику необходимо знать точные даты согласно лунного календаря, которые подходят для посадки этого овоща.

Когда сеять огурцы на рассаду в 2019 году по лунному календарю

Лунный календарь — это самый главный ориентир для любого садовода и огородника. Поскольку все циклы на земле связаны с фазами луны, то при посадке различных культур необходимо учитывать все лунные изменения.Так, для посадки рассады огурцов в 2019 году, согласно лунному календарю, благоприятным периодом считается с 20 по 30 марта.

Это для теплиц, а если высаживать в открытый грунт под пленочное укрытие, то надо сеять с 10 по 20 апреля. Если сеять в открытый грунт без пленочного укрытия, то семена следует высевать после 10 июня. Следовательно, самый благоприятный период для высадки семян примерно с 10 по 15 мая.

Все благоприятные дни для посева семян огурцов на рассаду по Лунному календарю на 2019 год:

  • 20, 25 марта;

  • 10, 11, 12 апреля;

  • 12, 13 мая.

Интересные факты об огурцах

Огурец как культура был известен еще древним грекам, а от них перешел к римлянам. Упоминания о нем есть даже в библии там его называют Египетским овощем. По некоторым данным, Клеопатра, для сохранения своей красоты, ежедневно съедала маринованный огурец. А родиной огурца считается Индия. Там он растет у подножия Гималаев в естественных условиях. В основном в тропических и субтропических районах.

Огурец уникальный овощ. Он на 95% состоит из воды и содержит очень маленькое количество белков, жиров и углеводов, поэтому очень популярен в диетическом питании. Также этот овощ содержит много калия и магния. Его используют не только в пищу, но и в медицинских целях.

Первые упоминания о целебных свойствах огурца существуют еще в учебниках 17 века. Огуречный отвар народные целители прописывали пить вместо воды, а мякоть самого огурца применяли в мочегонных средствах. Также огурец входит в состав многих масок для лица, шампуней и кремов. В основном в косметике он используется для отбеливания кожи лица. Возможно также его наружное применение при ожогах, угрях и сыпи.

Многие люди настолько влюблены в этот овощ, что строят памятники посвященные ему, а также отмечают праздник Международный день огурца ежегодно 27 июля.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...