подробнее

Ушел из жизни Владислав Тетюхин, миллиардер, построивший больницу

Владислав Тетюхин – это человек, жизненный путь которого является примером для подражания. Человек, который сохранил человеческое достоинство, будучи миллиардером и помогая другим. Имея огромное количество денег, Владислав жил скромно, в небольшом доме, в трехкомнатной квартире. Он не пользовался благами, которые доступны богатым, и потратил свои кровно заработанные деньги на благое дело.

Больница, которая обошлась Владиславу Тетюхину в более, чем 4 миллиарда, на сегодняшний день может проводить около 4500 операций в год. Без лишней скромности можно сказать, что 11 апреля 2019 год мир потерял человека, внесшего огромный вклад в историю своей страны.

Как Владислав Тетюхин стал миллиардером

В 90-е годы, когда распался Союз, многие работники заводов и фабрик получали зарплату акциями. Производства не были нужны никому. Акции казались обычными бумажками, за которые ничего нельзя было купить. Люди, кто не знал, что делать с такой заработной платой, старались продать свои акции хоть за какие-то реальные деньги, которые можно было потратить на продукты питания и оплату коммунальных услуг. Владислав Тетюхин проработал на заводе, который занимался производством титана много лет. Именно поэтому в его руках и оказалась большая часть акций, практически 30%. Плюс акции, которые были куплены у других работников.

Когда в зарубежных странах поняли, что титан, производимый в России можно активно использовать, производство, где трудился Владислав Тетюхин активно заработало снова. Из титана стали изготавливать протезы суставов. Также титан этого завода стали закупать для строительства самолетов, ракет и подводных лодок. В скором времени Владислав Тетюхин получил предложение от сотрудничества от зарубежных предпринимателей. Качество титана, выпускаемого в Верхней Салде было наилучшим.

Сотрудничество Тетюхина с американцами стало решающим для завода. Он снова заработал на полную силу, производя колоссальное количество титана. Однако, как и всегда, ничего не может быть хорошо постоянно. Много лет Владислав Валентинович держал свое детище и поднимал, поднимал его из руин. Но большие деньги и власть сделали свое дело. Под давлением более богатых и крупных предпринимателей завод прошлось продать, выручив за него довольно большие деньги. Так Владислав Тетюхин остался без дела своей жизни, но стал миллиардером.

Владислав Тетюхин построил госпиталь, потратив на него все свои миллиарды

Неожиданно став миллиардером, человек не бросился тратить деньги налево и направо. Он решил потратить их на благое дело, которое, в последствие принесло ему только головную боль и проблемы. Владислав Тетюхин мечтал о том, чтобы в Свердловской области, где он жил, был большой, постоянно функционирующий госпиталь, который бы мог беспрепятственно принимать больных. На постройку госпиталя миллиардер потратил все свои деньги, которые он выручил после продажи акций завода. Были приглашены лучшие специалисты, закуплено самое дорогое и надежное оборудование.

Через несколько лет больница была построена. Однако, вместо планируемых 4500 операций в год, в ней было проведено только 1500. Дело в том, что возможности госпиталя довольно широки, но вот люди, которые нуждаются в лечении, не в состоянии тратить большие деньги и порой отказываются от операций. Владислав Тетюхин обратился в Министерство здравоохранения за помощью. Однако там отказали в финансировании, мотивируя это тем, что они не имеют отношения к этой больнице. Можно с уверенностью сказать, что госпиталь не имеет равных в России. Здесь работают лучшие врачи, которые проводят операции по замене суставов, на основе того же титана, производимого на заводе, где ранее трудился Владислав Тетюхин.

Миллиардер Владислав Тетюхин умер 11 апреля, оставив своим последователям поле для деятельности

11 апреля 2019 года после продолжительной болезни миллиардер Владислав Тетюхин ушел из жизни после продолжительной болезни. Вопросов о будущем госпиталя очень много. Кто станет управляющим, кто сможет продолжать дело миллиардера и поддерживать больницу на сегодняшний день остается неизвестным. Понятно только то, что Владислав Тетюхин прожил свою жизнь достойно, скромно, всю жизнь трудясь и вкладывая душу в те дела, которыми занимался.

У него осталось два сына и внучки. Частично они также принимают участие в деле своего отца и деда, однако, скорее всего этого участия будет недостаточно. Довольно часто Владислава Валентиновича спрашивали о том, поступил ли бы он иначе, если бы знал, что его госпиталь не станет таким, о котором он мечтал. Четкого ответа на этот вопрос миллиардер дать не смог. Скорее всего, да. Ведь он был человеком, который ограничивал себя и свою семью во всем, отдавая лучшее другим, стараясь помогать людям во что бы то ни стало. Известно одно – 11 апреля 2019 года мир потерял одного честного бескорыстного миллиардера и просто хорошего человека.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...