подробнее

Ко Дню знаний открыты еще три школы-новостройки, а также детский сад, которые были построены ГК «СУ-155»

В особенности «урожайным» оказывается Подмосковье. Тут в микрорайоне «Губернский» в городе Чехов на месте теперешней красавицы школы еще год назад зиял большой котлован. «Новая Трехгорка» на территории Одинцовском районе тоже очень быстро благоустраивается и обживается – тут начала работать новая школа на девятьсот человек. Такую, радующую глаза, картину можно наблюдать практически по всему Подмосковью.

Объем инвестиций компании-застройщика в процесс строительства и оснащения двух школ в Чехове и в «Новой Трехгорке» составил более 659 миллионов рублей. Всего же в Московской области в минувшем году, по словам Германа Елянюшкина, являющегося заместителем председателя правительства Подмосковья, запланировано ввести в эксплуатацию двадцать одну школу.

Санкт-Петербург также не отстает по количеству строящихся школ. В прошедший День знаний Василий Кичеджи, являющийся вице-губернатором города открыл торжественно новое здание для 291 школы в Красносельском районе. Это третье уже по счету образовательное учреждение,  возведенное ГК «СУ-155» на территории Красносельского района в текущем году. Руковдитель компании Александр Мещеряков от имени строителей поздравил ребят и в роли подарка преподнес им цифровой пятиметровый планетарий, а также комплект фильмов по астрономии.

А в городе Владимире начал уже работать построенный в течение рекордных 3,5 месяцев детский садик. До конца текущего года дошкольное учреждение сможет принять своих первых воспитанников – сто сорок малышей. Образовательные учреждения компания застройщик возводит по своим типовым проектам, которые были разработаны с учетом всех современных требований и норм. При строительстве этих зданий применяются современные прочные стройматериалы, которые предусматривают долгосрочную эксплуатацию, системы вентиляции и просто-напросто удобство — на входах во всех здания для удобства инвалидов и матерей с колясками устанавливают пандусы.

Чтобы и летом не было жарко, и зимой было очень тепло, применяют самое современное инженерное оборудование.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...