подробнее

Мероприятия к 1 мая 2019 года в Санкт-Петербурге планирует посетить множество людей

Мероприятия к 1 мая в 2019 году в Санкт-Петербурге обещают порадовать разнообразием тематик и форм проведения. Судя по прогнозу погоды, с улиц города горожанам не захочется возвращаться в квартиры. Для тех, кто не отдает предпочтения отдыху на природе, и не собирается сажать картошку на даче, в Питере планируют провести множество различных концертов, конкурсов и экскурсий.

Какие мероприятия в СПб 1-го мая стоит посетить обязательно

1-го мая в СПб стартует «Ленинград фест». В этот день любители ретро смогут насладиться все, что связывает питерцев с жизнью в СССР. Фестиваль весьма многоплановый: здесь можно будет сыграть в шашки, посетить выставку ретро автомобилей и мотоциклов, прокатиться на старом велосипеде или самокате. Фестиваль будут проводить в FREEDOM, а значит места для творчества и воплощения фантазии будет предостаточно.

Переживать о том, чтобы сильно не удариться в ностальгию по прошлому, не стоит. Современных мероприятий на фестивале тоже будет хватать сполна. Чего стоит дегустация пива, перед которой для любителей пенного напитка будет проведена интереснейшая лекция.

Фестиваль начнут с традиционной для советских времен зарядки. А закончится он посвящением в пионеры. Так что, кто не успел походить в красном галстуке, может примерить его на себя на «Ленинград фест» 1-го мая.

Не в рамках фестиваля, в СПб пройдет также еще один фестиваль крафтового пива, который, несомненно, станет одним из наиболее посещаемых мероприятий. Здесь пройдут различные конкурсы и соревнования. Билеты на этот фестиваль уже можно приобретать. Стоимость пропускного на фестиваль около 500 рублей.

Мероприятия в СПб 1-го мая 2019 года понравятся и взрослым, и детям

Уже с конца апреля в Петергофе организованы экскурсии, по маршрутам которых не придется ходить пешком. Скорее всего, что такое мероприятие будет интересно детям – прогулки в настоящем экипаже пройдут по трем заранее спланированным маршрутам. В экипаж запряжены два породистых коня-рысака.

1-го мая на Елагином острове планируют провести костюмированный бал. В Центральном парке культуры и отдыха имени Кирова будет проведен настоящий бал, посетить который можно только при наличии костюма. Бал пройдет во Фрейлинском корпусе и начнется около 14-45 по местному времени.

На Набережной обводного канала, в Зале Ожидания для любителей веселых интеллектуальных игр будет проведена игра-конкурс КвизФан. Игра пройдет в восемь туров в форме барной викторины. Командам нужно будет включить логику, вспомнить различные науки и отвечать на вопросы весело, азартно и непринужденно. А самое главное – правильно! Победителей ожидает хороший приз.

С 1-го мая в СПб открывается яхтенный сезон. У влюбленных пар есть возможность заказать ужин на яхте с выходом в залив на 3 часа. Прекрасная прогулка в море, шикарные фото на память и встреча заката с любимым человеком обязательно порадуют тех, кто хочет хорошо провести время. Организатор – Центральный яхт-клуб, который находится в районе м. Крестовый остров.

Квест-экскурсии обязательно входят в программу мероприятий 1-го мая в СПб

Без квестов в любой праздник обойтись просто невозможно. Для всех желающих 1-го мая 2019 года в СПб пройдет квест-экскурсия «Пятый элемент Питера», где участники смогут познакомиться с особенностями города, его тайными улочками и переулками. Во время квеста игроки смогут понять, чем Питер отличается от Санкт-Петербурга. А в том, что отличия все же существуют, сомневаться не приходиться.

Игроки будут иметь возможность посетить знаменитые мосты, крыши и дворы-колодцы. Отыскать пятый элемент будет под силу только самым смекалистым, быстрым и внимательным. Во время квеста экскурсовод-ведущий расскажет об истории любви, о музыкальном сквере и предоставит возможность всем желающим побывать на крыше одного из старых зданий. Посетить квест можно с детьми, можно компанией подростков и всем тем, кто желает окунуться в атмосферу Питера и прочувствовать ее всеми фибрами души.

Программа мероприятий в СПб 1-го мая обещает всем развлечения по интересам. Каждый сам сможет выбрать, куда пойти и чем заняться в праздничный день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...