подробнее

В ближайшее время в ОЭЗ Северной столицы запустят два новых завода

Глава питерского филиала ОАО «Особые экономические зоны» Фарид Вердиев сообщил представителям средств массовой информации, что до лета текущего года в ОЭЗ Северной столицы планируется запустить два новых завода. На первом из них будут производится средства клинической диагностики, а на втором – инновационные электрические приборы.

Вердиев отметил, что в ближайшее время заработает также завод компании «Новартис-Нева», которая знакома потребителям, как одна из ведущих фирм по производству лекарственных препаратов. Уже через 2-3 месяца строители должны закончить отделочные работы, после чего специалисты компании начнут устанавливать все необходимое оборудование и проводить пусконаладочные работы. Следует отметить, что разрешение на запуск производства должна дать специальная комиссия. Ее челны должны будут осмотреть всю территорию, узнать насколько качественна используемая подвеска трубопровода вот здесь http://www.center-mts.ru/prodgost16127.html, грамотно ли устроена система вентиляции и т.д.

На сегодняшний день в ОЭЗ Северной столицы практически не осталось свободных мест, однако есть множество компаний, которые желают стать резидентами. Проекты этих фирм были рассмотрены местным советом. Что касается экспертного совета, то на его рассмотрение заявки могут быть направлены лишь при наличии свободного участка.

Одним из предприятий, руководители которой подали соответствующую заявку, является «Техноком Авиа». Данная компания занимается производством трубопроводов для авиации и готова инвестировать в этот проект довольно крупную сумму денег. Однако, как уже было сказано, говорить о ее включении в ОЭЗ пока еще рано, так как свободных территорий нет.

Отметим также, что в течение последних трех лет ОЭЗ «Санкт-Петербург» рассталась с 20 фирмами из-за сокращения финансирования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...

Элегантность мрамора в современном дизайне: выбор и уход

Мрамор давно завоевал статус символа роскоши и изысканности в мире дизайна. С его помощью можно воплотить самые смелые и оригинальные дизайнерские решения, создавая интерьеры с неповторимым характером и стилем. Светло-коричневый…

Подробнее...