подробнее

Причина смерти пассажиров рейса Москва Мурманск и число погибших уже известны

Устрашающая авария связанная с авиалайнером «Sukhoi Superjet 100» стала большим потрясением не только для российской общественности, но и для всего мира. «Аэрофлот» уже опубликовал полный список выживших в аварии людей, компания также отметила, что данная информация является неполной.

Авиалайнер Superjet 100 и рейс Москва-Мурманск

«Аэрофлот» продемонстрировал список из погибших людей во время аварии, по данным компании на борту самолета пребывали 73 человека, авария унесла 41 жизнь находящихся на борту людей, в том числе погиб и один из членов экипажа лайнера Максим Моисеев. Максим выполнял функции бортпроводника на самолете и помогал всем пострадавшим людям при эвакуации.

Медик Евгений Новиков и его дочь София, а также еще один врач Ларисой Сивоконь скончались во время авиакатастрофы. Медики были из Мурманской области. Аэрофлот отметил, что рейс Москва-Мурманск после посадки в аэропорту Шереметьево вынужден был вернуться из-за технических неполадок с самолетом. Технические неполадки неожиданно возникли на 28-й минуте полета, позже СМИ сообщили, что последний технический осмотр самолета проводился еще в апреле прошлого года.

Авиалайнер совершил жесткую посадку, из-за которой у воздушного судна были нарушены стойки и внезапно загорелся двигатель. Пассажиры самолета были вынуждены покинуть воздушное судно через аварийный трап, помогать им в этом принялись сотрудники самолета, а один из бортпроводников по имени Максим Моисеев погиб в попытках спасти других пассажиров.

Позже СМИ опубликовали информацию о том, что хвост самолета был заблокирован в некоторых местах, из-за этого пассажиры не могли спуститься по трапу. Хвост авиалайнера был заблокирован из-за того, что пассажиры слишком активно пытались достать свой багаж на полках авиалайнера. Авиакомпания рассказала, что эвакуация прошла за 55 секунд, а норматив подобных эвакуаций обычно занимает около 90 секунд.

Причина смерти пассажиров рейса Москва-Мурманск

По сообщениям от российских СМИ, один из бортпроводников самолета Максим Моисеев скончался во время оказания помощи пассажирам, когда люди спускались по трапу. Максим погиб из-за своей попытки открывать дверь в хвосте самолета, который на тот момент был охвачен пламенем. Таким образом бортпроводник хотел помочь застрявшим в хвостовой зоне пассажирам, Максим Моисеев превысил время пребывания в  горящем самолете и скончался.

Причиной аварии и смерти многих людей называют неисправность двигателя, из-за чего нарушилось движения самолета. СМИ сообщают, что авиалайнер выполнил попытку приземления спустя 28 минут после взлета, это связано с тем, что самолет попал в грозовую тучу, из-за которой случилась неисправность двигателей лайнера.

Сообщается, что 41 человек скончался во время пожара внутри самолета, в число погибших входят 2 детей и 1 человек из экипажа самолета. Еще 10 пассажиров на данный момент пребывают в больнице, из них 3 человека из экипажа авиалайнера. Также на борту воздушного судна находился и мэр Североморска Владимир Евменьков, он не пострадал во время пожара.

На авиакомпанию возбуждено уголовное дело за несоблюдение правил безопасности и движения, а также за эксплуатацию воздушного судна, которое впоследствии повлекло за собой многочисленные жертвы. Последний раз авиалайнер проходил проверку в апреле 2018 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...